воскресенье, 19 марта 2023 г.

Моя мудрая бабушка, прожившая долгую и счастливую жизнь, дала мне один совет, как определить человека, с которым не стоит иметь никаких дел


Моя мудрая бабушка, прожившая долгую и счастливую жизнь, дала мне один совет, как определить человека, с которым не стоит иметь никаких дел

Разобраться в людях бывает сложно. Сходу не сразу скажешь, достоин ли человек, чтобы заводить с ним любого рода отношения или нет. Моя бабушка была очень мудрым человеком.

С ней всегда было интересно посидеть вечером и рассуждать на разные философские темы. Очень давно она дала мне совет, с которым я шла по жизни. Она рассказала, как почти сразу понять, что с новым, или даже старым, знакомым не стоит иметь никаких дел.

Бабушка моя прожила очень долго, больше 90 лет. И редко когда удавалось увидеть её грустной. Она всегда оставалась на позитиве, каждый день гуляла, постоянно радовала нас готовкой.

Меня всегда удивляло, как можно было так складно прожить целую жизнь. И однажды бабушка рассказала, как правильно выбирать людей, которых стоит оставлять при себе.

Избегай тех, кто не признает свою вину

Бабушка всегда говорила, что совершать ошибки — это нормально. Нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не ошибался. Не повысил голос на любимого, не подвёл близкого, не совершал неправильных поступков. Однако достойный человек признает свою вину и сделает всё, чтобы её искупить.

А человек недостойный никогда не согласится с тем, что был неправ. От таких людей никогда не услышишь слово "Извини". Даже в каких-то мелочах, когда это просто правило этикета.

Одно дело, когда люди просто спорят. Действительно, за свою точку зрения извиняться не нужно. Другое, когда человек совершил проступок, неважно какого масштаба, но просто отказывается принять, что был не прав. Даже если на руках все факты, он начнёт манипулировать, скидывать вину на других или на обстоятельства, но никогда не признает её сам.

Таких людей стоит бояться. Потому что оглянешься, а он уже тобой искусно манипулирует. Начнёт врать тут и там, ведь что его отталкивает? Ведь врать в собственную защиту можно. Человек, который никогда перед вами не извинялся, не считает вас равным себе.

В его сознании он находится на голову выше. Всегда будет общаться с неким презрением. Ведь вы, например, можете поступить неправильно, а он во всём идеален.

Человек, который не умеет признавать вину, может легко подвести в трудный момент. Он не исполняет обещания, а потом оправдывается, он никогда не сможет измениться, потому что просто не хочет.

Люди, которые разыгрывают роль жертвы

Ещё бабушка оберегала меня от людей, которые разыгрывают роль жертвы. Ну, такие, которым постоянно нужно на что-то пожаловаться. Ты попытаешься перевести разговор в другой русло, а они возвращают всё обратно.

А если ты начинаешь делиться своими проблемами, в ответ слышишь, что у них всё гораздо хуже. И трава в саду не такая зелёная, и семья не такая идеальная, и работа не такая хорошая, как у тебя.

У них-то всё всегда плохо, а ты должен выполнять роль подушки, в которую можно поплакаться, но о которой можно вообще не заботиться. Нужны ли вам такие люди в жизни?

Люди, которые злостно сплетничают о других

Иногда посплетничать — это нормально. Нам часто хочется поделиться с другими своими размышлениями по поводу определённых людей. Но есть такие личности, которым только волю дай, как пообсуждать недостатки других.

Если сегодня вы разговариваете о соседке, то завтра этот человек будет обсуждать уже вас. Такие люди не умеют хранить секреты и им никак нельзя доверять.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab