вторник, 14 марта 2023 г.

Как Вячеслав Тихонов стал другом для Бима с чёрным ухом…


Как Вячеслав Тихонов стал другом для Бима с чёрным ухом…

Животные, как и дети, чисты и искренни как в своих привязанностях, так и в проявлении эмоций. Играть роль и притворяться не их амплуа. Но в фильме «Белый Бим Чёрное ухо» зрителей необходимо было убедить, что герой Вячеслава Тихонова — настоящий и любимый хозяин Бима.

Вячеслав Васильевич говорил, что Бим (настоящая кличка — Стёпка) очень грустил по своему другу, отдавшему его для съёмок на продолжительное время.

И чтобы заслужить расположение пса, нужно было заставить его поверить в искреннюю любовь к нему нового хозяина. А потому актёру было не обойтись одними лакомствами для своего четвероногого партнёра по съёмкам.

И Тихонов решил по утрам водить собаку на прогулку. Степан полюбил регулярные утренние пробежки с играми и забавами. Актёр с отрадой заметил, что тот по утрам ждёт его и с довольной мордой бросается навстречу.

Тихонов и в самом деле любил животных, и пёс это быстро понял. А потом он разыскивал Вячеслава Васильевича по всей студии и не успокаивался, пока не находил.

Но особенно сильно влюбил в себя Тихонов сеттера, когда несколько раз сходил с ним на охоту, ведь это охотничья порода!


В роль черноухий вжился легко. Порой актёрам казалось, что он прочитал сценарий. Но когда от Стёпки потребовались яркие эмоции, съёмочной группе пришлось проявить некоторую жестокость.

К примеру, прежде чем снимать сцену, когда хозяина увозит «скорая», а пёс тоскливо смотрит вслед, его на несколько дней разлучили с Тихоновым. Пёс по-настоящему страдал. В таком состоянии его и выпустили на площадку, чтобы снять тоску в преданных глазах, провожающих хозяина в больницу.

А потом были съёмки долгожданной встречи, и Бим выплеснул перед камерой все свои горячие собачьи чувства.

Животные не умеют делать дубли. Биму они и не понадобились: рядом с умелыми, мудрыми, любящими людьми он честно и правдиво прожил на экране свою роль.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab