понедельник, 20 февраля 2023 г.

Без него не было бы «Усатого няня»: история со съемок


Без него не было бы «Усатого няня»: история со съемок

18 бармалейчиков ждали жертву. А жертва все не попадалась.

Когда Владимир Грамматиков собрался начать съемки фильма «Усатый нянь», то появилась громадная проблема – на роль Кеши Четвергова не было подходящего актера.

Ведь это должен был быть не просто молодой человек, который умел играть на гитаре и петь. Нет, он должен был обладать еще и очень редким качеством – уметь контактировать с детьми. А такие пока не попадались ни режиссеру, ни кому другому со съемочной команды.

Грамматиков уже почти запаниковал – срывались съемки. Он потом делился:

«Дети у меня уже отобраны были — 18 бармалейчиков в возрасте от трех с половиной лет, и они ждали жертву.

Я им говорил: «К вам придет дядя-артист, он должен с вами контакт установить. Вы делайте все, что хотите, а он должен с вами как-то справиться».

Вот так они жертву за жертвой и убирали.


Однажды на пробах появился Сергей Проханов, только что окончивший институт молодой артист. Владимир Грамматиков его совершенно не знал. И вот Проханов спрашивает у режиссера:

Вы, я слышал, ищете главного героя?

Грамматиков отвечает:

Не то чтобы ищу, я уже в панике, мне снимать через три недели, а его нет.


А Проханов в ответ самоуверенно заявляет:

Можете не искать, это я.

Тогда, чтобы проверить претендента, режиссер отвел начинающего актера в комнату, где находились дети. Сам же туда не пошел, ведь ему еще целых 3 месяца с ними надо было работать – боялся своих бармалейчиков!

Сережа зашел в комнату. Оттуда стали доноситься обычные звуки – крики, топотушки, визги, кто-то заорал. Вдруг все затихло. Грамматиков испугался, ну все, думает, доэкспериментировался.

Тихонько открыл дверь и посмотрел в щелку, там в комнате, на полу лежал Сережа, извивался как рыба и говорил: «Мы рыбы, а рыбы молчат». Дальше актер вскочил и изобразил, будто летит бабочкой.


Грамматиков увидел, как смотрят на Сережу дети. Это были влюбленные детские глаза! И если бы Проханов выпрыгнул в окно, они бы без колебаний поскакали бы вслед за ним. Вот такой актерище! Без Проханова фильм бы не получился.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab