понедельник, 20 февраля 2023 г.

Единственный фильм Евгения Моргунова, после которого он резко перехотел быть режиссером


Единственный фильм Евгения Моргунова, после которого он резко перехотел быть режиссером

Не являются тайной особенности взаимоотношений Евгения Моргунова и Леонида Гайдая. После «Кавказской пленницы» Гайдай больше не снимал Моргунова.

Получился конфликт, который был спровоцирован Евгением Моргуновым, Леонид Гайдай выгнал его со съемочной площадки. Говорят, что некоторые незначительные эпизоды были досняты без Моргунова, а вместо актера использовали подходящего по комплекции дублера.

Вообще, Евгений Моргунов как-то заявил, что на съемочной площадке самый главный это актер. А режиссер … это далеко не самая важная фигура. Сидит себе и командует, что актеру делать.

Может быть так и казалось — ведь сам он был актер, а не режиссер.

Наверное, именно из-за «легкости» работы режиссером (который еще и зарабатывает больше) Евгений Моргунов однажды сам решил снять кино, побыв режиссером.

В 1963 году он снял короткометражный фильм «Когда казаки плачут».


Это комедийный фильм на основе раннего рассказа Михаила Шолохова «О Колчаке, крапиве и прочем».

Сюжет очень интересный — как казаки сначала потеряли свой авторитет у женщин, а потом лично убедились, что женщины 20-го века уже совсем другие — именно на них и держится всё хозяйство.


После съемок этого фильма Евгений Моргунов зарекся хотя бы еще раз стать режиссером, так как лично убедился, что в обязанности режиссера входит не только руководить и показывать пальцем.

Но что интересно — фильм получился очень даже неплохой. Никогда не скажешь, что его снял человек без режиссерского опыта.

К примеру, есть советские актеры, которые тоже пробовали себя в качестве режиссера. Например, Олег Анофриев, Александр Абдулов — но у них вышли провальные фильмы.

Кто знает, может быть и из Евгения Моргунова получился бы отличный режиссер комедий. К примеру, Леонид Быков был как отличным актером, так и отличным режиссером.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab