воскресенье, 12 февраля 2023 г.

Без каскадёров: Актрисы выполняющие трюки сами


Без каскадёров: Актрисы выполняющие трюки сами

Не каждая актриса пожет похвастаться выполнением сложных трюков в фильме. И не каждый режиссёр позволит актрисе-героине рисковать на съёмочной площадке. Но есть актрисы со спортивной подготовкой, которые снимаются без дублёрш-каскадёров.

Наталья Варлей


Наталья окончила детскую цирковую студию с красным дипломом, она получила диплом «Артистки-эквилибристки» и начала работать в Союзгосцирке. Протекцию на пробы к Гайдаю на главную роль в легендарный фильм «Кавказская пленница, Или новые приключения Шурика», Наталье сделал её коллега по цеху Леонид Енгибаров.

Из полутысячи претенденток на роль, режиссёр утвердил Варлей. Актриса хотела сама выполнять в фильме трюки, но Гайдай не хотел рисковать и пригласил каскадершу.

Однако каскадёрша была абсолютно некомпетентна, поэтому Гайдай позволил Наталье Варлей выполнять все трюки самостоятельно. Затем и в других фильмах актриса все трюки выполняла сама.

Но в фильме «Вий», один из трюков мог завершится трагически. Наталья стремительно начала падать вниз головой после срыва декорации и только благодаря ловкости Леонида Куравлева актриса осталась целой и невредимой.

Наталья окончила Щукинское училище в 1971 г. и стала актрисой театра им. Станиславского. Сейчас она актриса театра Миллениум. В её фильмографии 104 работы.

Ольга Кабо


Детство Ольги Кабо было насыщенным. Она занималась музыкой, бальными танцами, художественной гимнастикой, посещала студию космонавтики, затем увлеклась в театральной студии. В 15 лет дебютировала в фильме «Анна Павлова» в небольшой роли и в этом же году была утверждена на главную роль в фильме «И повторится всё…».

В 1989 г. она окончил ВГИК, ведущая актриса театр им. Моссовета, в кино сыграла 86 ролей. Все трюки в карде актрис выполняет сама.


Ольга Кабо плотно работала с Александром Иншаковым в фильмах: «Квентин Дорвард», «Две стрелы», «Рыцарский замок». Он дал актрисе единственную женскую роль в фильме «Крестоносец», где было множество трюков: погонь, перестрелок, взрывов.

В финальной сцене Ольга совершила с Александром прыжок с 4 этажа гостиницы. После этого она стала единственной актрисой, принятой в Ассоциацию каскадеров России. Актриса рассказывала:

«Если это было в моих силах, я всегда работала без дублеров: скакала на лошадях, фехтовала, сражалась на мечах… При этом я не считаю себя бесстрашной. В конце концов, хорошо подготовленный трюк – не более опасен, чем экстремальный спорт».

Анна Снаткина


Анна с 4 лет занималась спортивной гимнастикой, затем перешла в спортивную аэробику. В общей сложности отдала спорту 13 лет. Она обладатель первого взрослого разряда по гимнастике. В 2004 окончила ВГИК. Фильмография актрисы 63 работы. В фильмах Анна полностью отдаётся роли и старается сама выполнить трюки, если это позволяет режиссёр.


Актриса была счастлива, когда её утвердили на главную роль в сериал «Коп». Анна делилась:

«Я давно хотела продемонстрировать в кино все свои каскадерские навыки и серьезную физическую подготовку».

Диана Пожарская


Диана с 5 лет занималась спортивными танцами, кандидат в мастера спорта .Но полученная травма в 19 лет перечеркнула дельнейшую карьеру. Она окончила ВГИК в 2016 г. В её фильмографии пока только 20 работ. Большинство трюков в фильмах актриса выполняет сама.


Особенно экстремальным проектом Диана называет «Либерия: охотники за сокровищами».

Часть съёмок проходило за Северным полярным кругом, на крыше Москва-Сити, а также приходилось спускаться в люк Мосводоканала, где в темноте актёром пришлось идти по колено в ледяной воде. Не говоря о разного рода акробатических и экстремальных трюках.

Анна Васильева-Абрамович


С 4 лет Анна занималась в театре клоунады Терезы Дуровой. Позже в круг её интересов вошла акробатика и гимнастика, затем парашютный спорт — у Анны более 100 прыжков, мотокросс, скалолазание, верховая езда и джигитовка. Актриса делилась:

«Я поняла, что я по сути каскадер.Только не получаю за это деньги. Я нашла каскадерскую студию, начала там тренироваться и уже зарабатывать на этом».


Анна пришла в студию каскадёров в 15 лет, а в 16 лет начала работать каскадёром. В 2016 г. она окончила школу драмы Германа Сидакова. В её фильмографии 47 работ. Она и теперь многие трюки выполняет сама. Актриса владеет разными видами огнестрельного оружия. Анна рассказывала:

«Жаль, что во многих проектах по условиям договора, я не могу делать сложные трюки сама. Это безусловный риск, а продюсеры и режиссёры рисковать не любят».



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab