пятница, 17 февраля 2023 г.

5 вещей в образе женщины за 50 лет, которые делают её неухоженной: Лариса Рубальская о том, как это исправить


5 вещей в образе женщины за 50 лет, которые делают её неухоженной: Лариса Рубальская о том, как это исправить

Красота – это совокупность мелочей, но 5 из них выдают неухоженность больше прочих. И будто бы говорят окружающим: «Да, я себя не люблю». Первое, что должна осознать женщина – она ухаживает за собой не для кого-то. И, напротив, когда уход сосредоточен вокруг чужих ожиданий, он буквально делается «из-под палки». Непостоянно.

Лариса Рубальская и сегодня, когда ей почти 80 лет, продолжает выглядеть прекрасно. И явно моложе своего возраста. Только её главный секрет заключается в тех самых 5 мелочах, выдающих неухоженность. Она же, напротив, транслирует всему миру свою уверенность в себе, любовь. Если с кого-то и брать пример, то только с 77-летней женщины, демонстрирующей всё на себе!

1. Неверно выбранная одежда


Лучший из возможных вариантов – отыскать собственный стиль. И всё же, если его нет – достаточно изучить азы от стилистов для женщин за 50.

Но не стоит думать, что классические предметы одежды всегда в моде. Напротив, нужно смотреть как они выглядят на конкретной женщине – подходят ли под тип фигуру, подчёркивают ли плюсы, скрывают ли недостатки.

Бесформенные вещи с возрастом начинают выглядеть как старческие балахоны. И в цветах нужно выбирать более мягкие силуэты. Идеальный вариант – с учётом типа кожи. После 50 лет она становится темнее, появляются первые пигментные пятна. И светлые оттенки помогут визуально освежить лицо, сделать его более привлекательным.

2. Уход – это не только про нанесение крема перед сном


Уход – гораздо более широкое понятие. Женщине в возрасте нужно следить за состоянием зубов и посещать стоматологов минимум раз в год, а лучше – чаще. Тоже касается и здоровье в целом, косметологов. Базовые процедуры стоят не так уж дорого и на деле обходятся значительно дешевле всех многочисленных кремов, которые есть в распоряжении каждой женщины.

И даже если с деньгами совсем проблематично, никто не отменял самодельных масок и кремов. Начните ухаживать за собой сегодня, потому что, как и в любом деле – самое сложное сделать первый шаг.

3. Правильный макияж


У любого неправильного макияжа есть обратная сторона. Никто не смотрит на женщин с бросающимся в глаза, излишне ярким макияжем, думая: «Какая она красивая в свои годы».

Напротив, буквально покрутят пальцем у виска. Это некрасиво! Гораздо лучше, если морщинки слегка сглажены тональным кремом, как и шероховатости кожи. А губы нежные, без броских красного, а то и синего цветов.

Главная задача после 50 лет – не «закрасить» всё на свете, а дополнить образ и продемонстрировать наличие вкуса. Женщины, перебирающие с макияжем, в плохом смысле слова – «бросаются в глаза». И вовсе необязательно пользоваться дорогой косметикой, всегда есть и недорогие достойные аналоги. Позвольте себе поэкспериментировать и поменять образ.

4. Жизнь – это ещё и общий образ


Многие опрометчиво считают, что силы приходят в упадок. Одни думаю, что это начинается после 40 лет, другие – после 50-ти. И все правы.

Как только женщина списывает себя со счетов, в её жизни буквально пропадает смысл. Когда у человека нет целей, желаний, он продолжает существовать по инерции. Оттуда и отсутствие всякого желания жить. Там и начинают появляться многочисленные проблемы, включая здоровье.

Напротив, средний возраст (а 50 – именно средний!) – это прекрасное время, чтобы заняться собой. Вместо переедания стоит подключить хотя бы ежедневные часовые прогулки на свежем воздухе, а ещё лучше – найти спортивное хобби. Даже самая минимальная физическая нагрузка омолаживает, она снимает моральное напряжение и приводит в тонус тело.

А вслед за телом идёт и голова. Вновь появляются мечты, цели, а вместе с ними и желание продолжать жить, а не существовать!

5. Важно не только лицо, но и руки-ноги


Взглянув даже на молодых, можно лицезреть интересный парадокс. На руках у них дорогостоящий маникюр и 3-4-часовая работа мастера. А что до ног? Шершавые пятки, которые они не удосужились нормально «отскрести».

Потому что маникюр видно, а пятки – нет. И старалась она не из любви к себе, а чтобы соответствовать общественному мнению.

Гораздо лучше выглядит женщина, у которой в порядке и ноги, и руки. Даже если у неё нет лишних денег на поход в маникюрный салон, и она делает его себе самостоятельно. Купила недорогой набор, гель-лак и постоянно обновляет его на руках и ногах. Её ногти ровные, кутикулы не покусанные.

А ещё она пользуется увлажняющими кремами, пусть и недорогими, но эффективными. И делает это исключительно для себя, а не потому, что «нужно быть как остальные». Ведь даже за дорогими вещами не скрыть проблем на коже, и она это знает, ухаживает за собой комплексно!

Единственная проблема – это начать. И начинать нужно немедленно, если хотите, чтобы жизнь повернулась к вам передом!



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab