воскресенье, 12 февраля 2023 г.

4 признака человека, с которым нужно немедленно прекратить общение


4 признака человека, с которым нужно немедленно прекратить общение

Много лет назад я услышала фразу: "Надо учиться говорить слово "нет".

Но кому в молодости отказывать, кроме навязчивых поклонников? В юности у человека ничего нет - ни опыта, ни знаний. Но особо наглые люди все равно найдут чем разжиться.

Позже появляются у человека козыри - деньги, например. Вот тут точно слово "нет" пригодится. В 90-е годы мать моего знакомого дальние родственники разжалобили, попросили огромную сумму денег в долг. И не отдали.

Я перевела эти деньги на часы ее работы и мне чуть дурно не стало.


Женщина несколько лет "подарила" бессовестным людям. Но для сына ситуация послужила хорошим уроком.

Люди присваивают себе не только чужие деньги, но и время, энергию. А значит, финансовое благополучие, спокойствие в семье, физическую бодрость.

4 признака такого человека

1. Он никогда не улыбается. А чему радоваться-то? Беспроглядная серость вокруг какая-то, безысходность. Улыбаться в наши дни могут только блаженные, а оптимисты просто плохо проинформированные люди.

2. Он всегда говорит не о себе и своих делах, а о ком-то третьем. Кому-то несправедливо много платят, а кого-то несправедливо много любят.


3. Он талантлив и одарен, но обстановка в стране или непроходимая глупость его партнеров не позволяет раскрыться потенциалу. Всегда есть тот, кто виноват в его неудачах.

4. Если будет возможность сделать кому-то плохо, а себе хорошо, он обязательно ею воспользуется. Для того, чтобы восстановить высшую справедливость. Но это ни что иное, как зависть и злоба.

После общения с такими персонажами можно почувствовать апатию и усталость, разочароваться в своих усилиях жить лучше. Устыдиться расправленных крыльев за спиной и прекратить мечтать.

Лишиться энергии - еще страшнее, чем лишиться денег, потому что деньги осязаемы, а энергию можно отдать всю, до самой капельки, и не заметить, ничего не оставив себе.

Опустошение будет обнаружено через полное бессилие, начнут ломаться техника и мебель в квартире.

Также стоит обратить внимание на то, дает ли вам человек непрошенные советы, начинает ли помогать, если вы об этом не просили. Не стоит общаться с человеком, который наживает проблемы, но ни одну из них не может решить.

Особо опасны бездельники и лентяи всех мастей: их жизнь настолько пресная, что им позарез нужно позаимствовать яркие краски из чужой.

Человек, не претендующий на вашу энергию, никогда не позвонит в неурочный час, не приедет без предупреждения. Он дозирует общение, избегает конфликтов, споров, соблюдает личные границы.

Этому человеку вы ничего не должны - ни своего внимания, ни денег, ни любви.

Понял я: одиночество лучше друзей,
Чтоб не видеть добра или зла у людей,
Чтобы строго в своей же душе разобраться, —
Лишь затем для людей быть меж строгих судей.

О.Хайям



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab