понедельник, 23 января 2023 г.

Елена Валюшкина: ранняя слава, долгая пауза в карьере и триумфальное возвращение


Елена Валюшкина: ранняя слава, долгая пауза в карьере и триумфальное возвращение

О Елене Валюшкиной заговорили после выхода на экраны мелодрамы Марка Захарова «Формула любви», где она сыграла нежную красавицу Машеньку. Картина знаменитого мэтра моментально сделала 21-летнюю дебютантку звездой. Ей прочили блестящую карьеру, но вскоре подающая надежды актриса внезапно пропала с экранов…

Елена Валюшкина появилась на свет в ГДР в городе Потсдаме, где служил её отец-военный. Вскоре семья Валюшкиных вернулась на родину и обосновалась в далёком алтайском Бийске, где маленькая Леночка пошла в первый класс.

С детства девочка отличалась многими талантами: играла на фортепиано и гитаре, отлично рисовала и танцевала, с лёгкостью говорила на нескольких иностранных языках. Школу Валюшкина оканчивала уже в Подмосковье: здесь в посёлке Томилино жила её бабушка, с которой у будущей актрисы были тёплые и доверительные отношения.


Красивая и артистичная Лена не раздумывая подала документы в Щепкинское училище. Ещё студенткой она появилась в комедии Юрия Чулюкина «Не хочу быть взрослым», но главная роль всей её жизни была ещё впереди. Сразу после выпуска из института Валюшкина получила заманчивое предложение: сам Марк Захаров утвердил её на роль нимфы в музыкальном фильме «Формула любви».

Съёмки в картине стали для молодой актрисы бесценным опытом: она работала на одной площадке с Александром Абдуловым, Семёном Фарадой, Татьяной Пельтцер, Леонидом Броневым.


После такого успешного старта у талантливой актрисы не было отбоя от режиссёров, но Валюшкина сконцентрировалась на театральной карьере. На сцене Театра имени Моссовета она блистала в главных ролях, в кино же снялась лишь в нескольких эпизодах, а в 90-е и вовсе перестала появляться на экране.


Поклонники много лет недоумевали: куда пропала красавица-актриса? Позже сама Елена раскрыла причины своего таинственного исчезновения. Оказалось, что всему виной ревнивый муж. С Леонидом Фоминым актриса познакомилась ещё в стенах театрального училища, где он был преподавателем. Их брак длился одиннадцать лет и все эти годы супруг был против карьеры Валюшкиной в кино.

Втайне от жены он отказывал ассистентам режиссёров, которые звонили им домой с предложениями о сотрудничестве. В конце концов Елена устала жить под постоянным контролем и подала на развод.


А вскоре на её пути появился новый спутник. Они познакомились на сцене Театра Моссовета: актриса подменяла коллегу в одном из спектаклей, где её партнёром оказался актёр Александр Яцко. Чувства вспыхнули быстро и вскоре влюблённые сыграли свадьбу. Супруги мечтали о детях, но заветное желание исполнилось лишь спустя годы.

Пришлось пережить несколько операций, прежде чем на свет появился сын Василий, а затем и дочь Мария. Семейное счастье длилось уже долгих двадцать лет, когда Елена узнала об измене мужа. Актриса не смогла простить предательства и ушла от мужа, хотя после всех прожитых вместе лет это решение далось ей очень тяжело.


Возвращение Елены Валюшкиной на экраны состоялось в начале 2000-х. Актриса понемногу снималась в сериалах, а вскоре последовали и яркие роли в кино. Валюшкина появилась в ленте «Чёрная молния», была номинирована на премию «Золотой орёл» за роль в комедии «Горько!», снялась в популярных фильмах «Бабушка лёгкого поведения», «Последний богатырь», «Я худею».

Сегодня Валюшкина остаётся одной из самых востребованных актрис и снимается одновременно в нескольких новых проектах.



Свободное от съёмок время Елена Валюшкина посвящает многочисленным хобби: расписывает мебель, плетёт из бисера, шьёт. Актриса живёт в подмосковном доме в окружении детей и чувствует себя счастливой, любимой и наконец свободной.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab