среда, 16 ноября 2022 г.

В каких еще фильмах можно увидеть Василия Скромного, сыгравшего Макара Гусева


В каких еще фильмах можно увидеть Василия Скромного, сыгравшего Макара Гусева

Василий Скромный попал в кино совершенно случайно. Так получилось, что когда утвердили братьев Торсуевых на роль Сыроежкина и Электроника, то мальчик, который должен был играть хулигана Гусева, оказался ниже их ростом.

Пришлось искать нового мальчика. Мальчик нашелся практически сам. Когда ассистент режиссера Юлия Константинова пришла в школу-интернат, то на нее буквально скатился по перилам крепкий мальчик Вася Скромный.


Он тут же понравился ассистенту, так как обладал нужным ростом и харизмой. Так Вася Скромный попал в фильм «Приключения Электроника», где сыграл одну из главных ролей — Макара Гусева.

Год спустя Василия пригласили на съемки фильма, в котором он сыграл небольшую роль Федьки — одноклассника Бориса. Фильм называется «Школа».


Через год состоялась еще одна роль. Василию уже было 17 лет и он уже мог играть более взрослые роли. Так в фильме «Третье измерение» он сыграл матроса Колю на подлодке.


В этом же 1981 году Василий сыграл заметную роль Христофора в военном фильме «Я — Хортица».


Через два года в 1983 году Василий сыграл свою последнюю роль в кино. Это был фильм «Комбаты», а Василий сыграл роль рядового в госпитале.


Имея большие перспективы в кино, Василий решил связать свою жизнь с более серьезной профессией. Он закончил мореходное училище и стал моряком.

Кто знает, каких бы высот он смог достичь в мире киноискусства.

Далеко не факт, что он стал бы популярным актером, так как советское кино плавно шагнуло в перестроечное время, а затем началась новая эпоха, во время который некоторые известные актеры были вынуждены торговать на базаре.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab