понедельник, 17 октября 2022 г.

Кто заставил популярного певца-армянина уехать из России, и почему он до сих пор опасается за свою жизнь: Авраам Руссо


Кто заставил популярного певца-армянина уехать из России, и почему он до сих пор опасается за свою жизнь: Авраам Руссо

В начале нулевых песни этого исполнителя звучали всюду. Армянин Авраам Руссо, приехавший в в нашу страну из-за границы, казался представителем совсем другого мира.

Певец очень быстро стал популярным, вместе с ним его хиты пела вся страна. Но спустя всего несколько лет Авраам Руссо был вынужден уехать из России, а его жизни угрожала серьёзная опасность.

Врачи дважды фактически возвращали исполнителя с того света, а сегодня он по-прежнему не может чувствовать себя в безопасности.

Загадочный иностранец


Его жизнь с самого начала не была похожа на спокойную и размеренную. Отец будущего исполнителя был французским легионером, ветераном Второй мировой, мать служила медсестрой.

Абрахам Ипджян (настоящие имя и фамилия исполнителя) появился на свет в сирийском Алеппо, в семилетнем возрасте после смерти отца вместе с матерью и братом с сестрой он оказался в Париже, а потом – в Ливане.

Мама мечтала о том, чтобы сын служил Богу, поэтому отдала Абрахама в монастырь, при котором работала школа.

Но Абрахаму суждено было стать вовсе не монахом или священнослужителем. После окончания школы он всерьёз занялся музыкой.

Он очень хотел помочь матери обеспечивать семью, уже в 16 лет начал петь в ресторане и очень быстро обрёл своего слушателя. Многие возвращались снова и снова ради того, чтобы послушать юного исполнителя.


Он получил приглашение стать солистом музыкального коллектива, вместе с которым впоследствии начал гастролировать по ресторанам мира. И однажды на Кипре на выступление певца попал московский бизнесмен Тельман Исмаилов.

Эта встреча оказалась для исполнителя и счастливой, и роковой одновременно. Предприниматель, владевший несколькими ресторанами в Москве, пригласил Абрахама в Россию, где тот и начал вскоре выступать.

Взлёт с риском для жизни


Он пел в одном из ресторанов Исмаилова, когда туда пришёл продюсер Иосиф Пригожин. Это знакомство отрыло исполнителю путь на большую эстраду.

Он взял себе сценический псевдоним Авраам Руссо, использовав девичью фамилию матери и более звучную производную от имени Абрахам. Вскоре он уже записывал свой первый альбом, а его композиции стали стремительно набирать популярность.

Спустя три года после переезда в столицу России он исполнил вместе с Кристиной Орбакайте песню «Любовь, которой больше нет», чуть позже вторую «Просто любить тебя».

Авраама Руссо узнала и полюбила вся страна, его концерты собирали полные залы, а альбомы раскупались очень быстро.


Впрочем, слава исполнителя простиралась и за пределы России, его песня Amor находилась на вершине чарта европейского канала VIVA больше одиннадцати недель.

Правда, в то время Авраам Руссо ещё не познакомился с оборотной стороной стоей популярности.

Он успел жениться на Мореле Фердман, гражданке США и украинке по национальности, завоевал неофициальное звание самого гастролирующего российского артиста и внезапно стал героем криминальной хроники.

Он приехал в Россию в 1999 году, смог стать народным любимцем, а через пять лет его избили и затолкали в багажник автомобиля, перевезли в гостиницу «Прага», затем двое суток издевались, выкинув потом просто на обочину дороги.


Певец отказывался комментировать это происшествие на протяжении многих лет. И только в 2021 году в одном из своих интервью рассказал о случившемся.

Авраам Руссо обвинил в той давней истории Тельмана Исмаилова, того самого, который когда-то пригласил его в Россию.

Певец с горечью говорил о том, что «предприниматель» таким образом наказал его за то, что он якобы загордился и перестал отвечать на звонки его сыновей.

А ещё за то, что Руссо сотрудничал с продюсером Пригожиным. Это было страшное время, врачи потом долго приводили исполнителя в нормальное состояние. Правда, тогда ещё певец не знал, что самое страшное его ждёт впереди.


Через два года после похищения на исполнителя было совершено покушение, его машину расстреляли из автомата буквально в нескольких десятках метров от его дома.

Авраам Руссо смог самостоятельно доехать до больницы, потеряв при этом много крови. Врачи же боролись за его жизнь и одновременно пытались спасти ногу.

По словам докторов, певец в тот день оказался на волосок от смерти, они даже боялись давать какие-либо прогнозы, а кто-то и вовсе не верил в то, что он выживет.

Но старания медиков не прошли даром, они вернули Руссо к жизни, он начал ходить и мог снова петь.

Преступники, совершившие покушение, так и не были найдены, поэтому после выхода из клиники Авраам Руссо принял непростое для себя решение – уехать из России в США, где жила его жена.

Преступники не наказаны


С тех пор певец постоянно проживал в США, занимался семьёй и воспитанием двоих детей. А ещё он переосмыслил собственное творчество, и в его репертуаре появились христианские песнопения в разных стилях, от рока до поп-музыки.

Он даже выпустил в 2009 году альбом «Возвращение», а затем второй – Resurrection, они оба стали благодарностью Всевышнему за второй шанс на жизнь, за возможность преодолеть все трудности.

Певец построил православный храм рядом со своим домом в Нью-Джерси.


С 2021 года Авраам Руссо очень часто и подолгу бывает в России, но он по-прежнему опасается за свою жизнь, потому что преступники, совершившие на него покушение в 2006 году, так и не найдены.

Находится на свободе и Тельман Исмаилов, которого в прошлом году задержали в Черногории, а затем отпустили.

По словам певца, его безопасность сегодня обеспечивает Российская Федерация, все его перемещения контролируются силовыми структурами и повсюду певец появляется в сопровождении охраны. Это будет продолжаться столько, сколько нужно.


Пока что исполнитель считает, что у него есть основания беспокоиться о своей безопасности. Большую часть времени он всё же проводит в Америке вместе со своей семьёй, там же он пишет музыку, записывает альбомы на собственной музыкальной студии.

В США он дает концерты для своих русскоязычных поклонников, но надеется, что наступит время, и он сможет вместе с семьёй полностью вернуться в Россию.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab