пятница, 7 октября 2022 г.

4 навязчивые мысли, от которых нужно избавиться женщинам, чтобы жить счастливо


4 навязчивые мысли, от которых нужно избавиться женщинам, чтобы жить счастливо

В текущем моменте всегда чего-то не хватает: любви, денег... А проходят годы и понимаешь: "Как хорошо мы плохо жили!". Можно сказать, были счастливы, но почему-то не понимали этого.

Индийские духовники говорят: счастье - это ощущение. Оно возникает не потому, что вы наконец-то встретили мужчину своей мечты или стали хорошо зарабатывать. Счастье - это мысль. Вы мысленно разрешили себе быть счастливой.

Но почему не каждой женщине удается настроиться на нужную волну? Как почувствовать себя счастливой здесь и сейчас?

Мешают 4 основные установки:

Я счастлива, пока красива и любима

Не каждая из нас может похвастаться тем, что стала лучше выглядеть с возрастом. Даже если мы можем позволить себе лучшего косметолога и модного стилиста, мы все равно заметим, что восторженных мужских взглядов стало меньше. А значит, меньше поводов для радости.

Надо отметить, что мужчины этим вопросом вообще не заморачиваются. Они делают ставку на карьеру, успех, материальное благополучие. Будет опыт, авторитет, деньги, власть - будут любить.

Сила женщины - в красоте.

Отталкивая от этой догмы, одни женщины бегают по пластическим хирургам, а другие начинают искать другие источники силы: работа, хобби, друзья, дети. Вторые, как правило, становятся счастливыми, а первые - почти никогда.

Сценарий счастливой судьбы

Литература и кинематограф - лучшие друзья женщин. Но нужно как можно раньше проститься с иллюзиями о том, что Золушки за терпение и страдания получают Принцев, добро всегда побеждает зло, обидчики будут наказаны, только надо подождать. Так и до пенсии можно не узнать, что такое счастье.

Восточная мудрость гласит:

Если держать в голове еще одну жизнь, вы потеряете свою.

Почему ваш путь должен быть точной копией другого? Не должен. Позвольте событиям случаться, позвольте жизнь быть.

Никого не вините, не перекладывайте ответственность. Не завидуйте и не злитесь. Не позволяйте ярким синтетическим картинкам из рекламы внушать вам, что вы плохо живете.

Мой ребенок должен жить лучше, чем я

В Индии говорят: "Ребенок - гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти".

Если вы думаете, что ребенок скроется за горизонтом и никогда про вас не вспомнит - то это не так. Сбежать навсегда и поменять номер телефона как раз мечтают те дети, которые чахнут от опеки и родительского вмешательства.

Михаил Лабковский: "Те, кто очень хочет вырастить гения, получает в конечном счете, алкоголика".

Синдром отложенной жизни

Вот доживу до понедельника, до отпуска, до пенсии... Вот выдам дочь замуж, разведусь с опостылевшим супругом, вот уеду из России, куплю дачу... и будет у меня совсем другая жизнь!

Звучат такие слова хорошо, как оптимистичный план на ближайшее будущее. А фактически эта установка запрещает радоваться тому, что есть сейчас. Жизни, в которой дочь еще не замужем, жизни, в которой еще нет дачи.

Почему обязательно нужно что-то оформить в собственность, кого-то оттолкнуть, куда-то переместиться, чтобы увидеть, как трава зеленеет и как красиво птички поют? Поют-то они одинаково, что в понедельник, что в пятницу.

То, чем человек обладает сегодня, когда-то было его планом 10-летней давности. Если результат не устраивает, то кто даст гарантию, что порадует новый день?

И наступит ли он?

Не ждите "особого случая", позвольте себе быть счастливой прямо сейчас!




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab