суббота, 24 сентября 2022 г.

«Мистеру Икс» — 64: откуда появился неизвестный красавец-актер, который обошел Мариса Лиепу, почему пропал с экранов и как живет сейчас


«Мистеру Икс» — 64: откуда появился неизвестный красавец-актер, который обошел Мариса Лиепу, почему пропал с экранов и как живет сейчас

Обаятельный актер с выразительным взглядом, сыгравший Мистера Икса в фильме «Принцесса цирка» покорил многие женские сердца, но больше на экранах он не появлялся.

Свою единственную роль он сыграл по воле случая, и эта работа не изменила его профессиональный путь. 15 сентября ему исполнилось 64 года. Узнаем, как он попал на съемки и как сложилась его жизнь.

Знакомство с режиссером

Этот фильм стал второй экранизацией оперетты «Принцесса цирка», и взялась за съемки режиссер Светлана Дружинина.

На роль главного героя предполагалось взять балетного артиста Мариса Лиепу, с которым Дружинина была знакома еще со времен учебы в хореографическом училище.

Лиепа уже снимался в фильмах, и режиссер не сомневалась, что он сможет хорошо исполнить роль циркового гимнаста. Она предложила ему эту роль в непростой для него период, когда Лиепа покидал Большой театр.

Если бы Марис не пригласил Светлану на свое последнее выступление в балете «Спартак», то мы бы видели именно его в «Принцессе цирка». Но все изменил случай.

В фойе режиссер обратила внимание на красивый профиль стройного и интеллигентного молодого человека. Она подошла познакомиться и спросила не актер ли он, а парень с акцентом ответил, что его зовут Игорь Кеблушек и он учится в МГИМО.

Когда Дружинина узнала, что он из Чехословакии, то поняла, что сможет пробить его кандидатуру (в дальнейшем начальству она представила его как прибалта).

Светлана предложила ему прийти на кинопробы, на что Игорь отреагировал удивленно, и не сразу согласился.

На пробах он смотрелся очень органично, и после этого режиссер предпочла его Лиепе. Надо сказать, что Лиепа очень обиделся, но Светлана смогла объяснить ситуацию.

А Игорю нужно было еще получить добро на съемки от своего отца. Кеблушек родился в межнациональной семье: его отец был словаком, мать русской, родители окончили МГИМО, и отец стал чехословацким дипломатом.

Когда отец узнал о съемках, то сразу дал свое согласие, сказав, что не каждый актер может быть дипломатом, но каждый дипломат должен быть актером.

Съемки в фильме

Игорь учился на последнем курсе, ему нужно было готовиться к выпускным экзаменам, поэтому на съемки он ездил поздно вечером, возвращаясь уже за полночь.

Дружинина очень ценила его старания, самоотдачу и работоспособность, но, когда Кеблушек увидел свою игру в уже готовом фильме, то очень расстроился, так как чувствовал, что мог бы сыграть роль гораздо лучше.

Ему не пришлось озвучивать своего героя и петь, это сделали другие артисты, и Игорь работал, можно сказать, одним лицом.

После премьеры картины он сразу стал объектом повышенного внимания со стороны девушек, они осаждали его общежитие, и он был вынужден переехать, чтобы спокойно готовиться к выпускным экзаменам.

На премьеру фильма приехала мать Кеблушека, которая была очень больна (она вскоре ушла из жизни), и вся родня по материнской линии им очень гордилась.


Как сложилась дальнейшая жизнь

Кеблушека заметили другие режиссеры и приглашали сниматься в свои фильмы, но он не согласился.

Игорь понимал, что он не владеет актерским мастерством, а выступать просто в роли красавчика ему казалось недостойным. Он все силы приложил, чтобы хорошо сдать экзамены, и окончил институт с красным дипломом.

Кеблушек вернулся на родину и десять лет был дипломатом, а после распада государства стал гражданином Чехии и сейчас проживает в Праге, которую обожает.

С тех пор он занимается бизнесом, владеет двумя фирмами, занимающимися рекламой и производством пищевых добавок.

О своей минуте славы вспоминает с улыбкой, он никогда не считал себя звездой, и даже жалел, что вместо него не сыграл Лиепа.
В Чехословакии о его триумфе никто не узнал, так как там этот фильм не показывали.


Первой женой Кеблушека была русская девушка, в браке с которой родился сын Андрей, который выбрал профессию юриста. Он единственный посмотрел «Принцессу цирка», но, наверное, увиденное его не впечатлило, так как от комментариев он воздержался.

В 55 лет Кеблушек создал новую семью с чешкой по имени Рената. В этом браке он стал отцом еще двух сыновей.

Иногда он приезжает в Россию, где у него есть русские родственники и друзья, поддерживает отношения со Светланой Дружининой, которой очень признателен, а также появляется в эфирах телепередач.

Кеблушек доволен своей судьбой и считает себя счастливым человеком.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab