суббота, 24 сентября 2022 г.

10 вещей, за которые дети нас любят

Джерело: Shutterstock 

10 вещей, за которые дети нас любят 

Казалось бы, очень простой и одновременно очень сложный вопрос: за что люди любят друг друга? А за что нас любят дети? Попробуем разобраться и найти в себе силы для того, чтобы заслуживать на эту безграничную и вдохновляющую детскую любовь… 

Источник: Fotolia 

Дети любят нас за то, что мы — их родители, но вот что это значит быть родителями и что мы такого делаем каждый день, что доказывает им нашу безграничную любовь и укрепляет их веру в нас? 

ВСЕЗНАЙКА 

Самый главный экзамен происходит в жизни родителей каждый день с тех пор, как их дети научаться говорить. Огромное количество вопросов так и сыпется на родителей. Наберитесь терпения, и не переставайте на них отвечать, даже когда дети взрослеют. «Интернет знает лучше» — вариант только для тех, кто хочет со временем утратить доверие своих чад. 

Улыбайтесь чаще! 

За нашу искреннюю улыбку дети нас любят. И она должна быть не смотря на проблемы на работе или недовольство домашними делами. Просто улыбайтесь чаще. 

Адвокат 

Что бы ни случилось, дети уверенны в том, что вы всегда на их стороне. Чувствуя такую опору и защиту родителей, они готовы со всей решительностью идти вперед. 

Источник: Burda Media 

Супер-герой 

В глазах детей родители значительно сильнее их и знают как действовать в любой ситуации, потому вы вроде супер-героя для своего ребенка. Им кажется, что вы ради него обладаете супер-способностями и ребенок от этого просто в восторге. 

ЗА ОЦЕНКУ ИХ ТВОРЕНИЙ 

Когда ваш ребенок разыгрывает домашний спектакль или устраивает в комнате картинную галерею из своих рисунков и вы находите время для того, чтобы оценить его искусство. 

Источник:и Instagram @pluswonderland 

ЗА ТО, ЧТО ЕГО НЕ СРАВНИВАЮТ С ДРУГИМИ 

Зачастую именно этого становится очень сложно придерживаться родителям. При чем, когда родители сравнивают, то делают это демонстрируя самую слабую сторону своего ребенка и самую сильную сторону чужого ребенка. Это неправильно и очень ранит. 

ЗА ПАМЯТЬ 

Деткам очень нравится слушать о том, о чем они не помнят сами, а именно — о том периоде, когда они были маленькими. Какими они были, когда еще не умели ходить, как говорили первые слова и т.д. 

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОШИБКА 

Дети не всегда хотят сразу внять советам родителей. В большинстве случаев им нужно совершить собственную ошибку для того, чтобы понять, что вы были правы. Дайте ребенку возможность ошибиться и он высоко это оценит. 

НОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ И ОБЩАЯ КРОВАТЬ 

Дети любят нас за то, что мы приходим к ним даже ночью, если они позовут нас. И еще, что разрешаем им иногда спать в общей кровати — например, когда им приснится страшный сон или на улице гроза. 

ЗА ВКУСНУЮ ЕДУ 

Конфеты и различные сладости — это, конечно безусловные фавориты детей, но все же они так любят ту вкусную еду, которую им готовит дома мама.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab