четверг, 28 июля 2022 г.

Она блистала на экранах и искала щедрое мужское сердце — «беспечный пессимист» Татьяна Конюхова


Она блистала на экранах и искала щедрое мужское сердце — «беспечный пессимист» Татьяна Конюхова

Татьяна Конюхова прославилась в 50-60 годах прошлого века. И пусть сейчас ее имя нечасто повторяется поклонниками советского кино, актриса вопреки возрасту по-прежнему остаётся собой — обаятельной и притягательной женщиной, живущей театром, кино и, конечно, любимой семьёй. Лишь поиск щедрого мужского сердца остался позади.


На пике популярности Татьяна была в десятилетие 1955-1965 годов. На это время пришлось более 30 фильмов актрисы. Именно она стала первой звездой нового поколения, посягнувшей на соперничество за место в зрительских сердцах с Орловой, Ладыниной, Серовой, Целиковской. Пришло время Татьяны Самойловой, Элины Быстрицкой, Зинаиды Кириенко, Валентины Малявиной, сестер Вертинских… И, конечно, Татьяны Конюховой.

Но отличие Татьяны Конюховой состояло в том, что она запомнилась не одной-двумя ролями, как другие, а снималась постоянно и много, став киносимволом эпохи хрущевской оттепели.


А потому совсем не случаен выбор Владимира Меньшова в фильме «Москва слезам не верит» именно Конюховой и Харитонова в качестве объектов поклонения героев картины.

Именно они стали олицетворением новой, светлой и радостной жизни. У этих кинолюбимцев не было трагических ролей. А потому советский народ, уставший от тягот войны и первых послевоенных лет, полюбил их лёгкие и радостные фильмы, помогающие отдохнуть душой.

Личная жизнь Конюховой не отличалась однообразием. В разное время ее внимания добивались Петр Тодоровский, Владимир Высоцкий, Олег Стриженов, Леонид Быков и многие другие знаменитости.

Леонида Быкова некоторое время даже связывали с актрисой романтические отношения. Но она не дала им развиться, узнав о беременности супруги актёра.

Впервые Татьяна связала себя узами брака в 23 года. Её избранником стал однокурсник Валерий Карен. Правда, всего на 10 дней. Молодая жена не стала терпеть беспричинную ревность и подозрительность супруга, внезапно приехавшего к ней в гостиницу во время съёмок, чтобы уличить в измене. При этом с ним были двое служащих гостиницы в качестве свидетелей.

Новой любовью актрисы стал сын композитора Исаака Дунаевского. Но его безволие и слабость заставили женщину разочароваться в правильности выбора.

Позже её мужем стал кинооператор Борис Венгеровский, который, по мнению актрисы, оказался тоже не сильно приспособленным к жизни.

Спустя годы в передаче «Судьба человека» она скажет, что в этом союзе постоянно делала аборты, поскольку вынуждена была заниматься материальным обеспечением семьи и не могла позволить себе уйти в декретный отпуск. А однажды поняла, что и вовсе не стоит строить планы на совместную жизнь с этим человеком.

Только в третьем браке обрела актриса долгожданный семейный уют и душевный комфорт. Со знаменитым спортсменом-легкоатлетом четырежды чемпионом СССР Владимиром Кузнецовым она прожила тридцать счастливых лет — до его ухода из жизни из-за онкологического заболевания. Они вместе воспитали прекрасного сына Сергея, который выбрал дипломатическое поприще и подарил бабушке прекрасную внучку.

Татьяна Георгиевна в 2021 году перешагнула 90-летний рубеж. Она в последнее десятилетие редко выходит на подмостки и почти не снимается в кино, но есть сведения, что работает над книгой воспоминаний под названием «Беспечный пессимист».

Возможно, скоро поклонникам актрисы удастся её прочесть. Этой замечательной актрисе есть что рассказать миру.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab