вторник, 5 июля 2022 г.

Какую главную ошибку совершают глупые люди? - Мудрейший ответ одного старца


Какую главную ошибку совершают глупые люди? - Мудрейший ответ одного старца

Самое важное в жизни – это быть кому-то нужным. Поверьте, очень сложно находиться в одиночестве на постоянной основе.

Во-первых, это сильно бьет по самооценке, морально вы практически «опущены», ведь никто вас не поддержит, не подскажет, как лучше. Во-вторых, вы лишены любого близкого общения, а это так нужно для здоровой эмоциональной разгрузки.

Глупые люди часто отказываются от защиты и помощи, а потом сами же жалеют об этом. Почему они это делают? Почему с самого начала не понимают, что совершают самую грубую ошибку?

Часто мы ведь даже не задумываемся о том, что становимся настоящими эгоистами. Вы притягиваем исключительно тех, кто нужен нам, но далеко не так, кому необходимы мы.


Есть множество теорий о том, почему человек ведет себя именно так: держит возле себя важных для него людей и отталкивается от тех, кому жизненно необходим он. Но все это и называется – настоящий эгоизм в чистом виде.

Все очень просто: люди сначала думают о себе, о том, как будет им, а только потом предпочитают обращать внимание на остальных. Люди готовы отказываться от помощи, совершенной в их стороны ради того, чтобы притянуть к себе нужных для них людей. Часто такое бывает не из позыва душевной доброты, а в корыстных целях.

Например, вы не соглашаетесь на приятную встречу с человеком, которому очень сильно нравитесь, чтобы воспользоваться помощью другого, не питая к нему никаких ощущений – только работа и только выгода, не более. Такое бывает достаточно часто в жизни.


А, знаете, что еще случается помимо всего этого? Если выбирать в свою пользу людей, то человек в итоге остается один, так и не заручившись настоящим другом. Как результат – вы становитесь никому не нужными вовсе. Это и есть глупая ошибка любого из нас, кто делает выбор не в пользу других людей.

Таких людей по праву можно считать и называть глупыми, странными и совершенно не осведомленными, не опытными. Очень мало на пути встречается тех, кто все-таки думает о будущем и о том, с кем в итоге они останутся. И, представьте себе, делают они мудро, выбирая тех людей, кому они действительно необходимы.

А еще заводят друзей и даже встречают личное счастье. Как же не становиться настолько глупым, дабы не упустить такую возможность? Главное – вовремя остановиться и подумать, расставить приоритеты, задуматься о будущем.


Действительно ли такие люди считаются глупыми? Скорее да, чем нет. Что управляет такими людьми – неизвестно, но ясно одно: в дальнейшем им будет очень сложно обходиться без друзей и теплого общения.

Задумайтесь над этим и постарайтесь, чтобы в вашей жизни так ни в коем случае не произошло. У вас должны быть рядом люди, которым вы по-настоящему нужны.

Один старец дал очень дельный и мудрый совет, что происходит с теми, кто отталкивает от себя необходимых людей. И, знаете, это правило работает, хотите вы этого или нет:


И в первую очередь – нужны как друзья, а не как выгода. Остановитесь и подумайте. Будьте аккуратнее и внимательнее в принятии верного решения для себя, иначе потом это как-то исправить уже будет нельзя.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab