среда, 1 июня 2022 г.

5 добрых и мудрых советов женщинам от 78-летней актрисы Катрин Денев


5 добрых и мудрых советов женщинам от 78-летней актрисы Катрин Денев

Как жить правильно мы все знаем: не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего. Чувствуем ту черту, которую нельзя переступать. И что с нами будет, если все же преступим.

Но жизнь — это не только кардинальные решения и решительные шаги, иногда это незаметные детали, из которых складывается большая картина судьбы.

78-летняя Катрин Денев дала большое интервью французскому журналу, а я выбрала из него самые ценные мысли, которые похожи на добрые и мудрые советы.

Совет №1: относитесь ко всему проще

Когда вы молоды, вы много страдаете и волнуетесь — все кажется очень важным и серьезным, но со временем все становится проще.

Нервничать вас заставляет мысль, что что-то идет не так. Не так как вы задумывали, не так как планировали. Теперь придется тратить время и силы на то, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам.

Денев советует: принимайте с благодарностью все, что с вами происходит. Не придумывайте заранее себе сценарий, будьте любопытным зрителем. Называйте проблемы задачами, неприятности — важными уроками, равнодушных мужчин с черствым сердцем, предавших вас — учителями.

И ни в коем случае не вешайте на себя ярлык «неудачница». Вы живете в лучшем из миров, впереди столько открытий и новых впечатлений!

Совет № 2. Старайтесь быть собой

Невозможно быть красивой каждую минуту, а «навсегда» тем более. Как и каждому человеку, мне знакомо плохое самочувствие, усталость, бывает, что мне совсем не нравится то, что я вижу в зеркале.

Да и вообще в жизни есть вещи, куда более важные и ценные, чем внешняя красота.


Когда я была молода, я, честно признаюсь, не считала себя красивой. Мне все время хотелось изменений: ноги как у той, волосы как у этой, брови как у третьей. И вот тогда, в этом безумном коктейле, возможно, и проявились бы зачатки привлекательности.

А потом я стала присматриваться к людям и поняла одну вещь: для того, чтобы быть красивой, не нужно иметь идеальные пропорции тела и симметрию лица. Красота оживает в задумчивости, в грусти, когда мы хмурим брови, когда хохочем.

Уникальность — вот чем мы завоевываем внимание, а не схожестью с признанными красавицами.

Писатель Виктор Пелевин вообще считает, что красота не является собственным, неотъемлемым свойством женщины. Она возникает как явление в тот момент, когда на вас кто-то с восхищением смотрит.

Красота — в глазах смотрящего.

С возрастом нужно искать не умелого хирурга и самую эффективную косметику, а людей, которые вами искренне любуются.


Совет № 3. Будьте для мужчины единственной

Пока существуют разводы, в браке нет смысла.

Катрин Денев советует: «Не связывайте свою жизнь с мужчиной, который предлагает не афишировать ваши отношения, пожить какое-то время без штампа, который сомневается и раздумывает — та ли вы женщина, которая ему нужна. Вам нужен тот, кто боится, что такое сокровище может достаться кому-то другому».

Совет № 4. Одиночество — это не про мужчину

Я — мать, а мать никогда не бывает одинокой.

Почему если спутник жизни — то обязательно мужчина? Им может стать и сын, и дочь, и мать, и отец. Человек ощущает себя одиноким не тогда, когда его никто не любит. А когда ему некого любить.

Совет № 5. Лучший антидепрессант

Старайтесь чаще петь. Пение прогревает душу.

Не грейте душу горячительными напитками. Или случайными людьми. Не ищите лекарство извне. Пойте. То, к чему вы взываете, силы, о которых молите — уже находится внутри вас. Нужно только помочь этому цветку расцвести.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab