понедельник, 11 апреля 2022 г.

Актриса с добрыми глазами. 95-летняя Людмила Аринина в 62 года обрела женское счастье


Актриса с добрыми глазами. 95-летняя Людмила Аринина в 62 года обрела женское счастье

Кажется, что у этой актрисы нет ни одной неудачной роли. А их у нее целых 107! Обаятельнейшая, харизматичная, невероятно талантливая! Даже если она играет не главную роль, то всегда запоминается. Вспомним «Любимую женщину механика Гаврилова», где она с горечью говорит, что никого у нее нет…

А замечательный тандем с Папановым в «Отцах и детях»! Могу навскидку вспомнить и «Гостью из будущего», и «Почти смешную историю», где у нее такие разные героини. А моя дочка вспомнила смешные истории из «Ералаша», где тоже блистательно играла актриса с добрыми глазами.

Аринина – настоящее воплощение женской мудрости, интеллигентности, а с возрастом она становилась только прекрасней. Если и есть люди с очень приятной аурой, которая располагает к себе, то Людмила Михайловна из них. А еще она чем-то похожа на мою бабулю, оптимизмом что ли и жизнелюбием.

Одинокая, но только в кино

В одном интервью она назвала себя одинокой женщиной с непростой судьбой. Но потом со смехом добавила, что это только в кино. Не в жизни. А еще признается, что не терпит плохих режиссеров, поэтому тщательно выбирала сценарии.

Осенью 2021 года Арининой исполнилось 95 лет! Увы, здоровье подводит замечательную актрису. По словам коллег, «штучная» артистка по своей воле ушла из кино и театра, как только почувствовала, что забывает текст, а руки-ноги не слушаются. Люди, которые поздравляли ее с юбилеем, рассказали: Людмила Михайловна очень плохо говорит. Но на жизнь она не жалуется.

Помню, лет 7 назад она дала интервью Юлии Меньшовой. Оно было душевное, теплое, искреннее. Что запомнилось – как она сказала, что может жить даже на рубль в день. «Я неприхотливый человек, мне ничего не надо. Никогда не гналась за деньгами».


Оптимистически настроенная, она живет вместе с третьим мужем, который стал для нее светом в окошке.

В 62 вышла замуж и абсолютно счастлива

Первые 2 брака актриса не называет ошибками, но предпочитает о них не откровенничать. О первом супруге почти ничего неизвестно, а второй страдал алкоголизмом. Актриса боролась за мужа, уходящего в запой. Но безуспешно. Да, она любила супруга, но душевного покоя брак не принес… Она рассказала, что никогда бы не оставила его, но душа ее рвалась потому, что ничем не могла помочь. Во всем его поддерживала, жалела. А потом осталась вдовой.

И только в 62 года Аринина нашла того самого – человека, который подарил ей женское счастье. Николай Семенов думал, прежде всего, о возлюбленной. А она ценила супруга и любила так, как никогда раньше.

«Его подарил мне Бог. Нашел и сказал «на, бери, это твое». С тех пор Людмила и Николай вместе.

Друзья и коллеги говорят, что эта пара настолько гармонична, что невольно завидуешь. Сколько заботы в глазах, сколько тепла… Сейчас супругам помогают соцработники, которые ходят за продуктами и покупают лекарства, следят за уютом в доме.

Много работала, не думая о детях

Так случилось, что у Арининой нет детей. В программе «Наедине со всеми» Меньшова спросила актрису, не жалеет ли она, что не появились наследники. Она без раздумий ответила, что нет.

«Я много работала, играла. На первом месте была карьера. Значит, так суждено. Я не жалею», – заключила она.

Хотя, как мне кажется, возможно, она просто держала лицо, смирившись с ситуацией. Все равно ничего не изменишь. Думаю, не в характере актрисы жаловаться на жизнь и судьбу. Она всегда улыбается.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab