суббота, 9 апреля 2022 г.

6 ошибок, которые допускают женщины в жизни, сами того не ведая: цитаты Катрин Денев


6 ошибок, которые допускают женщины в жизни, сами того не ведая: цитаты Катрин Денев

Прочитала в интернете интервью 78-летней Катрин Денев. Почерпнула для себя советы на все случаи жизни. Поняла, что женщины, по незнанию, допускают маленькие ошибки, которые ведут к глобальным переменам в жизни.

Нам кажется, что сценарий нашей жизни написан задолго до нашего рождения. Чудесная сказка, в которую хочется верить, ибо она снимает с нас ответственность за каждый шаг и принятое решение.

Я знаю женщин, которые решили жить так, как мама с бабушкой велели. Ни шага влево, ни шага вправо. Только вперед, под руку с верным, боевым товарищем. Товарища может не быть, или он решит сойти с длинной дистанции, тогда сама, вперед, таранить проблемы. И в результате, вот она, жизнь, чистый, белый путь к счастью. А самого счастья нет.

И есть другая категория - те, кто совершил множество ошибок, но считают, что жизнь удалась. Не о чем жалеть.

Но это - лишь вариация на тему "дороги, которые мы выбираем". Как правило, первой категории тоже есть чему порадоваться: чистой совести и отсутствию скелетов в шкафу, например.

Я не сторонница идеи о том, что жить надо как получается, и ценить эту абракадабру. Я как раз за то, что над собой нужно работать и расти. Не допускать в 50 лет те же ошибки, что и в 20.

Ко мне как-то зашла соседка, с которой мы никогда не касались личных тем. Она была крайне расстроена и сказала: "А знаешь, мужчинам веры нет. Что в 20 лет они были потребителями, думали только о том, как опустошить твой холодильник, занять у тебя денег, получить свое и слинять, что в 50".

А я подумала, что 30 лет наступать на одни и те же грабли - это сколько терпения нужно иметь?

Но, давайте поговорим о философии Катрин Денев:

Меньше нервничать

Когда вы молоды, вы много страдаете и волнуетесь — все кажется очень важным и серьезным, но со временем все становится проще.

Главное, не понять эту истину превратно. Одна моя знакомая махнула рукой на оценки дочери в школе, сказала, что цвет аттестата никакой роли не играет в том, как человек устроится в будущем.

Девочка, с позволения матери, стала учиться на тройки, лишь по литературе и физкультуре ей рисовали четверки. Не смогла никуда поступить и устроилась в ближайший торговый центр, на кассу фастфуда.

Все же есть вещи, к которым нужно относиться максимально серьезно. Но не доводить себя до страданий. Нет ничего полезнее для женщины, чем устойчивая психика.

Расслабиться и быть собой

Невозможно быть красивой каждую минуту, а «навсегда» тем более. Как и каждому человеку, мне знакомо плохое самочувствие, усталость, бывает, что мне совсем не нравится то, что я вижу в зеркале. Да и вообще в жизни есть вещи, куда более важные и ценные, чем внешняя красота.

Перебор с ароматом

Духи? Их суть... поведать — но не обязательно всё и не обязательно каждому...

Я - фанат парфюмерии. Знакома с 1000 арматами. Можете завязать мне глаза, и я безошибочно определю, как называется ваша туалетная вода. Я - завсегдатай форумов, таких, как Фрагрантика, например. Женщины пишут, что запахи стали нестойкими. "Надела с утра, а через 2 часа уже не пахнет". 10 лет назад я сочувствовала любительницам ярких шлейфов, списывала это явление на алчность производителей. Им лишь бы продать больше товара!

А теперь я понимаю - есть этикет. И не обязательно каждому знать, что на вас Диор или Живанши. Фредерик Бегбедер, приехав в Россию, воскликнул: "Да тут каждая женщина пахнет Шансом от Шанель". И это нисколько не комплимент.

Не соглашайтесь на пробный брак

Пока существуют разводы, в браке смысла.

Говорите "нет" мужчине, который предлагает пожить вместе, а там видно будет. Тот, кто любит по-настоящему потянет вас в ЗАГС, чтобы такое сокровище не досталось кому-то другому.

Не отказывайтесь от материнства

Я — мать, а мать никогда не бывает одинокой.

Одна моя знакомая до 40 лет ждала подходящего мужчину в кандидаты для отца своих детей. И не дождалась, решила, что уже поздно, поезд ушел. Она со слезами на глазах говорила, что рожать надо было в 20 лет и сразу двоих детей. Сейчас она бы не чувствовала себя такой одинокой.

Пойте, когда хочется плакать

Старайтесь чаще петь. Пение прогревает душу.

Не грейте душу горячительными напитками. Или случайными людьми. Не ищите лекарство извне. Пойте. То, к чему вы взываете - уже находится внутри вас. Нужно только помочь этому цветку раскрыть свои лепестки.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab