среда, 15 декабря 2021 г.

Совет одного мудрого старца, который нужно запомнить на всю жизнь каждому


Совет одного мудрого старца, который нужно запомнить на всю жизнь каждому

Когда вы принимаете решения, вы действуете по воле разума или сердца? Как правило, половина людей делает выбор в сторону хладнокровного разума, потому что наши эмоции часто обманчивы (по крайней мере, люди так говорят).

Эмоциональное состояние не может ведь держаться на протяжении долгих лет, оно исчезает намного быстрее. А вот наш мозг и разум всегда «включены», и чем дольше это продолжается, тем лучше. Вот почему люди часто ориентируются на свой рассудок, запрещая собственному сердцу принимать решения.

Но так ли это правильно? Представьте только: вы все решаете, обращаясь к разуму, вы идеальный стратег, но вашему сердцу не нравится то, что вы делаете. Оно отторгает любое решение, сделанное хладнокровно, и постоянно «ноет».

А ведь посмотрите на ситуацию с другой стороны: вы выбираете разумом, но ведь даже не стремитесь услышать свое сердце. А ведь оно никогда не обманывает, он говорит только то, что чувствует.


Почему же вы блокируете его? Почему стараетесь заткнуть и не слышать? Да, часто бывает так, что, выбрав сердцем, человек остается в сильном эмоциональном потоке, страдая от собственного выбора. Зато он удовлетворен и счастлив.

Все наши органы чувств работают ежедневно, мы пользуемся их работой и живем дальше. Но единственный орган, который готов ради нас работать ежесекундно, даже когда мы находимся в состоянии покоя, это наше сердце. Даже мозг отдыхает в минуты покоя и сна, а сердце все так же циркулирует кровь и следит за нашим здоровьем.

Все так же заботится о нас. Кажется, стоит отдать ему должное и сказать «спасибо» за все те труды, которые оно для нас создает. А так же, чаще прислушиваться к нему, делать выбор в пользу того, на что указывает сердце.


И вы увидите, что жизнь станет лучше, красочнее, интереснее. Все, что касается любви и отношений – лучше слушать свое сердечко.

Если оно вовсю кричит о том, что нужно идти за человеком – значит, идите. Если оно пятится назад и останавливает вас – значит, идите своей дорогой. Сердце врать не будет, оно всегда право, оно не сможет советовать то, чего вы на самом деле не желаете.

Есть одна очень мудрая притча о том, как один старик рассказал о истинной цели сердца. И по его словам, сердце – орган, который обеспечивает человека всем, чем только нужно, оно дает человеку возможность жить и нормально функционировать.

И кто, как не вы, должны ему время от времени давать шанс решать некоторые моменты, которые происходят в вашей жизни. Его нельзя обижать, не нужно его постоянно запрещать все то, что оно хочет.


Вы ведь сами на себя будете в огромной обиде, если начнете отказываться от помощи самого главного органа.

Вам хочется идти вслед за мечтой и бросить нелюбимую работу: разум кричит, что не стоит этого делать, а сердце твердит, что пора действовать. Так стоять ли на месте или рисковать? Жизнь-то у вас одна и второй такой уж точно не будет!

Что, теперь и разум слушать совсем не надо? Еще как надо. Просто не всегда решения принимаются, основываясь на твердом хладнокровии. Есть моменты, когда стоит послушать собственное сердечко. И только тогда можно действительно сделать верное решение и принять для себя самую правильную сторону.

Понаблюдайте за собой, если решитесь на такие перемены в своей жизни. Вот увидите, сердце будет благодарно вам за то, что вы стали его слушать намного чаще обычного.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab