среда, 15 декабря 2021 г.

5 наставлений, чего нельзя делать в этой жизни: Очень старая народная мудрость от бабушки


5 наставлений, чего нельзя делать в этой жизни: Очень старая народная мудрость от бабушки

На то она и народная мудрость, что складывалась веками. Поэтому не стоит ею пренебрегать, даже если вам кажется, что в современном мире все изменилось, и то, чему нас учат наши предки из глубины веков, уже неактуально.

Если это мудрость, то она будет важна для людей всегда. А сегодняшние ученые даже умеют взять какой-нибудь предрассудок, и подвести под него научное обоснование. И после этого нам уже не кажется, что это просто шутка.

Например, говорят, что нельзя часто смотреть в зеркало, иначе можно не ко времени постареть. Казалось бы, это просто мракобесие какое-то.

Можно, конечно, напомнить, что зеркало вообще считается необычным предметом в человеческой жизни. Не зря же множество гаданий и заговоров делается с помощью зеркала. Но, оказывается его необычность не только в этом.

Научно доказанный факт, что если долго смотреть на себя в зеркало, то оно буквально начинает вытягивать из нас энергию. И это начинает происходить после того, как человек смотрит в зеркало более трех минут.

Девушки сегодня часто занимаются фитнесом в залах, где все стены увешены зеркалами. Известно, что в таком помещении люди устают намного больше, чем там, где зеркал нет. Вот и думай теперь – суеверие или нет, когда говорят, что долго в этот предмет заглядывать нельзя.


Все знают, что завидовать плохо, но многие продолжают это делать. Зависть иногда помогает человеку стремиться к чему-то. Но можно просто пожалеть, что человеку повезло, а тебе нет, а иногда это приобретает такие формы, что угрожает уже самому завистнику.

Человек буквально перестает жить своей жизнью. Все его мысли только о том, что он хочет получить то, чем обладает другой. Не удивительно, что такое состояние приводит к душевной болезни, а она, как известно, ведет нас к ухудшению нашего физического состояния. Завидовать чаще всего бессмысленно, тем более если вас это не побуждает, не мотивирует к каким либо начинаниям. Зависть, если она и есть, то ее нужно использовать, как первый шаг к вдохновению - "Получилось у него, получится и у меня".

Как часто люди говорят, что желают своим детям добра. Что же плохого в том, чтобы мечтать о счастье своих близких? А если какой-нибудь добрый родитель говорит, что лучше знает, каким способом может достичь счастья его сын или дочь, во что это выливается? Твои родители лучше тебя знают, кто тебе будет хорошим мужем или женой.


В каком институте тебе учиться, и какой профессией в жизни заниматься. Сколько людских судеб поломано из-за того, что папа с мамой не позволили своим отпрыскам самим выбирать свою судьбу. Как вы думаете, какое отношение будет к таким родителям, когда они состарятся?

Если вы кого-то боитесь потерять, что произойдет? Подумать об этом отвлеченно – каждый поймет, что наверняка этот человек вас покинет. Вы можете хоть в лепешку ради него разбиться, он все равно уйдет. Людям просто не нравится, когда им заглядывают в рот, и ловят каждое их слово.

Это иногда создает дискомфорт. Хочется какой-то загадки, интриги, а если ты уверен, что это человек будет все терпеть только ради того, чтобы ты оставался с ним, ничего интересного в таких отношениях не остается.

Так что, послушаете мудрость, которую нам оставили наши бабушки, и поверьте в нее:





0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab