пятница, 24 декабря 2021 г.

90 лет красавице Людмиле Хитяевой: до сих пор красавица! Как же сложилась ее судьба


90 лет красавице Людмиле Хитяевой: до сих пор красавица! Как же сложилась ее судьба

За свою многолетнюю актерскую карьеру Людмила Хитяева сыграла бесчисленное множество ролей. Кем только она не была: и горделивой казачкой, и коварной разлучницей, и простой поварихой. Зрители неизменно влюблялись ее очаровательную улыбку и бездонные глаза. Коллеги и режиссеры восхищались ее трудолюбием и упорством. Людмила Ивановна могла одним кивком головы или движением губ передать всю гамму эмоций своей героини. Неудивительно, что фильмы с участием Хитяевой стали культовыми, а сама актриса символом своего поколения.

Людмила Ивановна – не просто кинокрасавица, но и талантливая драматическая актриса, которая не считает нужным скрывать свой возраст. Меж тем, всеми любимой Солохе уже 90 лет. Несмотря на свой почтенный возраст, Людмила Ивановна осталась такой же смелой, независимой, чувственной и предельно откровенной.


Будущая актриса появилась на свет в крошечной деревушке Большое Широкое Нижегородской области в семье военного врача и инженера. С детства она мечтала о сцене, а потому, не задумываясь, поступила в местное театральное училище. Первой на прослушивание отправилась подруга Хитяевой. Людмила Ивановна пошла в училище, чтобы поддержать ее, а когда экзаменаторы предложили ей что-то исполнить, без подготовки прочла проникновенный монолог. В итоге, Хитяеву зачислили, а ее подружка оказалась не удел. На одной студенческой скамье вместе с Хитяевой сидел Евгений Евстигнеев.


Окончив училище, молодая актриса примкнула к труппе местного драматического театра, на сцене которого она сыграла несколько десятков заметных ролей. Вскоре о Хитяевой узнал кинорежиссер Исидор Анненский. Он утвердил молодую актрису на главную роль в свой новый фильм «Екатерина Воронина». Примечательно, что в борьбе за эту роль Хитяеву обошла саму Нонну Мордюкову. Дебютная роль принесла Людмиле Ивановне всесоюзную славу. Зрители моментально прониклись игрой молодой актрисы, которая сыграла волевого руководителя, борющегося с бюрократией.


Не менее ярким получился образ казачки Дарьи Мелеховой в киноэпопее «Тихий Дон». Отдельной страницей в биографии кинокрасавицы стала роль Солохи в экранизации «гоголевских» «Вечеров на хуторе близ Диканьки». Кроме того, в послужном списке Хитяевой стоит выделить следующие яркие киноработы: «Кочубей», «Поднятая целина», «Все начинается с дороги», «Евдокия», «Секретарь обкома», «Москва-Генуя», «Стряпуха», «Сыны Отечества» и др. С наступлением 80-х Людмилу Ивановну стали реже приглашать в кино. В этот момент Хитяева решила сконцентрироваться на концертной деятельности. Она выступала с эстрадными номерами и организовывала встречи со зрителями.


Людмила Ивановна трижды была замужем. Ее первым мужем стал актер Александр Белокринкин. Пара вступила в брак еще будучи студентами. Муж ревновал Хитяеву к ее стремительно развивающейся карьере. Каждый раз, когда она уезжала на съемки, он устраивал скандалы. В то время он не мог похвастаться карьерным ростом, и очень переживал по поводу своей профессиональной невостребованности. В этом браке актриса родила своего единственного сына Павла, который сейчас вместе со своими детьми живет в Таиланде. На почве постоянной ревности, скандалов и склок Людмила Ивановна развелась с первым мужем. Ее вторым избранником стал врач-уролог Борис Якобсон. Этот брак распался из-за измены супруга.

В середине 70-х Хитяева познакомилась с постановщиком трюков Валерием Леонтьевым, который стал ее третьим мужем. После двадцати лет совместной жизни Людмила Ивановна посоветовала мужу уйти от нее, и найти женщину помоложе, чтобы она родила ему детей. По словам Хитяевой, она никогда не чувствует себя одинокой. Людмила Ивановна уже давно не снимается в кино. Это связано вовсе не с почтенным возрастом актрисы, а с отсутствием стоящих предложений.

А вы помните фильмы с участием Людмилы Хитяевой? Что вы думаете о судьбе этой красавицы?



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab