понедельник, 15 ноября 2021 г.

Как быстро и ненавязчиво познакомиться с толковым мужчиной: оригинальный совет от М.Жванецкого


Как быстро и ненавязчиво познакомиться с толковым мужчиной: оригинальный совет от М.Жванецкого

Мне написали в комментариях: "Вы все о вечном, да о вечном, о смысле жизни и истинном предназначении. А людей это не волнует. У нас другие, земные проблемы. Как как выйти замуж до 27 лет, как стать любимой женой и мамой, и как не остаться в одиночестве перед старостью. И вот тогда можно подумать о духовном развитии и книги Германа Гессе почитать".

Все верно, через ступеньки пирамиды Маслоу не перепрыгнуть. В моем окружении есть весьма успешные женщины, которые считают себя глубоко несчастными неудачницами, потому что им тарелку супа некому вечером подать. Другие подают, и посуду моют, и претензии выслушивают. А она - нет. Чем она хуже?

"Что со мной не так?" - задает риторический вопрос женщина. А с ней все так. Но либо нужно еще чуть-чуть подождать, либо отпустить ситуацию, избавиться от напряжения и все само собой произойдет.

Наши женщины считают, что мужчинам подавай красивых и уверенных в себе. И при полном параде ходят за хлебом, потому что не знают, на каком повороте их ждет Принц. Нужно быть во всеоружии. Ради этого не лень спать на бигуди и вставать в 5 утра чтобы сделать тонизирующую маску. Ради этого она в 6 утра будет ходить на пробежки, чтобы ускорить встречу за поворотом. Или в фитнес-студию, в которой этот Принц давно качает свой пресс.

"Смешно надеяться на случай. Случай нужно готовить" - говорит писательница Виктория Токарева.

В своем интервью она призналась, что в молодости все девчонки ходили на каток не для оттачивания мастерства фигурного катания, а чтобы плюхнуться под ноги симпатичному юношу и принять от него помощь. Слово за слово, и вот вы уже за ручку держитесь.

На самом деле, в женской инициативе есть разумное зерно. Женщина подойдет только к тому, кто ей по-настоящему нравится, а мужчина, обуреваемый гормональным всплеском, будет подходить наобум, стрелять по всем мишеням, в надежде, что однажды попадет в десяточку.

Женщина выбирает цель более качественно и придирчиво, это хоть и не гарантия крепких отношений в перспективе, но шансы на них значительно увеличиваются.

Так вот, недавно прочитала одно исследование: мужчины боятся знакомиться с красивыми и уверенными в себе женщинами. Они чувствуют себя слабыми и беззащитными перед ними. Красавицы остры на язык и таких как он, у нее полный телефон контактов.

Мужчине проще "подкатить" к простушке. Женщины на форуме массово пишут: "Вот иду я в трениках и курточке, а ко мне подошли знакомиться. А когда я в шубке и на каблуках, как будто ветром мужчин сдувает".

Этот вывод заставляет задуматься. А то ведь наши дамы как считают? Надо разодеться, надушиться и делать вид, что мужчина ни капельки не интересен. Тогда в нем проснется инстинкт охотника, азарт.

Но азарт почему-то не просыпается. Теперь хоть яснее стало. Боятся наши мужчины, стесняются.


На том же форуме, женщина задала вопрос: "Мужчины, как вы относитесь к женской инициативе?".

99% опрошенных ответили: "Резко положительно".

Но это не так. Я на своей практике убедилась, если идешь на таран, то мужчина крутит пальцем у виска: "Она ненормальная!". Им хочется сбежать от этой решительной и целеустремленной особы, а не броситься ей навстречу.

Так вот, во всем важна золотая середина. Вам, дорогие девушки, нужно исхитриться и сделать так, чтобы знакомились вы, но под каким-то благовидным предлогом. Спросить дорогу, попросить помочь с тяжелым пакетом или компьютерной программой. То есть вы и знакомиться не хотели, но жизнь заставила. Случайно столкнула лбами.

Есть еще одно исследование: женщина ощущает эмоциональную привязанность с мужчиной, когда смотрит ему в глаза, когда ее лицо направлено на его лицо, когда он что-то ей говорит. А мужчина устроен по-другому. Он ощущает эмоциональный подъем, когда взаимодействует с женщиной, что-то делает вместе с ней, помогает ей. Но нет прямого зрительного контакта.

Поэтому не впивайтесь глазами в незнакомцев. Действуйте хитрее.


У сатирика Михаила Жванецкого есть небольшая зарисовка о том, как быстро и ненавязчиво познакомиться с мужчиной, которого вы выделили для себя из толпы. Запоминайте:

Женщина зацепилась за мой портфель авоськой.
He расцепишь, народу мнoгo.
– А вы где живёте?
– В Черёмушках.
– Я тоже. Поехали, по дороге расцепим.
Приехали ко мне.
Поставил вино.
Стали разъединять.
Жалко рвать.
– Вас дома ждут?
– Не думаю.
– А я вообще oдин.
– Вижу.
– Я так думаю, поживите у меня. Расцепим как-нибудь.
Кошёлки мы расцепили.
Кусочки красной нитки так и остались на портфеле.
Живём.
Выковыриваем.
Хорошо нам.



1 комментарий:

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab