понедельник, 29 ноября 2021 г.

Как надо выбирать мужчину для совместной жизни: советы Зигмунда Фрейда


Как надо выбирать мужчину для совместной жизни: советы Зигмунда Фрейда

У психоаналитика Зигмунда Фрейда есть множество высказываний, касающихся мужчин и женщин, многие из них заставляют задуматься.

Например, ученый уверен, что именно мать ребенка ответственна за его будущий успех. Он неизбежен, если она его любит и постоянно сравнивает остальных ребят с ним в его пользу. Она дарит ему уверенность в себе, если выделяет ребенка на фоне других его братьев и сестер.

Были проведены исследования: мужчине сложно любить кого-то во взрослой жизни, если у него не было трепетных чувств к матери. Вы будете думать, что дело в вас, что вы недостаточно красивы или умны, будете пытаться примерять на себя разные роли и манеры поведения, чтобы понять, в чем причина его равнодушия.

Взбеситесь, в конце-концов, и уйдете от него. А он и бровью не пошевелит. "Не мой человек" - решите вы, разочаровавшись. А причина в другом. Он просто не научен любить, доверять и расслабляться рядом с женщиной.

Еще одно высказывание Фрейда в тему:

"Женщина должна не ослаблять, а расслаблять мужчину".

Отстаньте от человека, которого нужно мотивировать на великие поступки. Он не собирается покорять мир. Вы очень скоро устанете тесать кол на его голове. Видимо, выбрали снова не того. Ваш должен быть вам под стать, с кипучей энергией, которая бьется через край. Ему не нужно выдавать список - что нужно успеть и сделать. Он сам сделает в три раза больше, а от вас только и нужно - заварить ему ромашковый чай и предложить массаж.

Вот с таким персонажем вы будете по-настоящему счастливой.

Ослаблять можно и в другом контексте. Мотать нервы, например. Изводить претензиями. Вот этого тоже не нужно. Вы же не приходите в овощной магазин за кредитом. Не устраиваете истерики, что вы - клиент, а значит, всегда правы. Вынь вам, да положь. Вы идете по нужному адресу. Так и с мужчинами. Не устраивает то, что есть? Не надо его ломать и заново строить. Ищите другого человека, от которого будете приходить в ежедневный восторг.

Наблюдение от дядюшки Фрейда:


Снова возвращаемся к мужчинам, которые не умеют любить. Это явно те, кто хвастается количеством, а не качеством. Заявляющие: "А знаешь, сколько за мной девчонок в школе бегало?" или прыгающие из брака в брак. "Каждый день я у других колен" - сокрушался Сергей Есенин.

Что это говорит о мужчине? Только то, что он не знает себя досконально, не понимает, какая именно женщина ему подойдет. Вот и устроил из своей жизни челночный бег.

В этом контексте мне вспомнился анекдот:

Опытная подруга дает совет менее опытной:
- Не встречайся с холостяками. Ни на ком не женился, и на тебе не женится. Не встречайся с разведенными. С женой развелся, и с тобой разведется. Ни в коем случае не встречайся с вдовцом. Одну жену со света сжил и тебя эта участь коснется.
- Так с кем же мне встречаться?! - спрашивает девушка.
- С женатыми, милая моя, с женатыми... Жену не бросил, и тебя не бросит.

Юмор из разряда "послушай женщину и сделай наоборот", а мы продолжаем.

Моя любимая цитата Фрейда, которая характеризует мужчин:

Масштаб личности определяется величиной проблемы, способной вывести ее из себя.

Если ваш возлюбленный вскипает и истерит по поводу и без, спутник жизни из него никудышный. Идеальный муж - это, прежде всего, терпение и выносливость. Жизнь - длинная, и праздников в ней меньше, чем будней. И кризисы будут случаться, и форс-мажоры и безденежье.

С человеком, который при малейшей опасности кричит: "Шеф, все пропало!", вы далеко не уедете.

И в то же время, Фрейд уверен:


Ну а кто из нас без демонов, хочется спросить. Святых нет.

Один из современных психологов сказал, что узнать мужчину перед свадьбой нельзя. Узнать его можно за годы совместной жизни. Брак - большая лотерея, повезет далеко не всем.

Но есть один мощный критерий, который указывает на то, что вы двигаетесь в правильном направлении: это отсутствие желания сравнивать мужчину с кем-бы то ни было.

Для кого-то он - Принц, а кому-то - Жаба. По сравнению с кем-то - хорошо зарабатывает, а поставь рядом с Султаном Брунея - бедняк в заношенных джинсах. Все относительно.

Но если вы находитесь в полной уверенности, что он для вас - лучше остальных, то, берите его под руку, не мешкайте. Попробуйте стать для него хорошей женой, постарайтесь. И возможно, он ответит вам взаимностью.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab