понедельник, 15 ноября 2021 г.

Безупречно красивая актриса Клаудия Кардинале: «У меня в жизни был только один мужчина»


Безупречно красивая актриса Клаудия Кардинале: «У меня в жизни был только один мужчина»

Икона международного кино, итальянская актриса Клаудия Кардинале (1938 г.р.) относительно недавно дала интервью французской газете Le Monde, которое я нахожу очень интересным и выдержки из которого привожу своим читателям.

Кадр из фильма "Картуш"

О выдающемся режиссере Лукино Висконти, в фильмах которого Клаудия неоднократно принимала участие, Кардинале сказала:

Ален Делон, Висконти и Кардинале на съемках фильма "Леопард"

"Он самый элегантный и образованный мужчина, которого я когда-либо встречала. Когда однажды Марлен Дитрих написала ему открытку « Я люблю тебя, Лукино", он сказал мне: "Давай, мы поедем к ней на ее последний концерт в Лондоне".

Марлен Дитрих

"И мы отправились туда вместе с Рудольфом Нуреевым. Она заплакала, увидев его. А потом, когда он узнал, что она живет в Париже в почти полном одиночестве, покинутая и всеми забытая, он изо всех сил старался найти ее и не отпускал ее до самой ее смерти".

Висконти и Кардинале

О кино и профессии киноактрисы: "Это людоедское и неблагодарное ремесло. В Голливуде, где я отказалась остаться, даже больше, чем в Италии. Особенно для актрис. И особенно когда им исполняется 60 лет. Я всегда буду помнить Риту Хейворт. Однажды она пришла в мой трейлер, посмотрела на меня и произнесла: "Я тоже, ты знаешь, была красивой. "И она разразилась рыданиями".

Клаудия и Рита в фильме "Мир цирка" (1964 год)

На вопрос ощущает ли на себе давление возраста и испытывает потребность в вечной красоте, Клаудия ответила:

Рита

"Глупо думать, что мы можем остановить время. Когда я вижу всех этих актрис, которые переделываются и в конечном итоге становятся похожими друг на друга, они обезображены на всю жизнь ! Какой ужас!"

Кардинале и Делон в фильме Л. Висконти "Леопард"

Часто ли просмотр старых фильмов бывает болезненным? "Несколько лет назад в Каннах состоялся показ киноленты "Леопард". Ален Делон был рядом со мной и в конце концов, весь в слезах, прошептал мне: "Ты видела? Они все мертвы. "Это было правдой. Так много великих и красивых актеров, которые исчезли..."

Клаудия и Ален Делон

О Марчелло Мастроянни: "Ах, Марчелло ! Да, я думаю, что он был влюблен в меня в реальной жизни. Однажды он даже сказал это в телешоу, в которое нас пригласили. Когда я приехала, он бросился на меня со словами: "Я был так влюблен в тебя. "Я сказал ему:" Прекрати, Марчелло ! Мы в прямом эфире! "Я думала о Катрин Денев, с которой он тогда жил. Но он: "Мне все равно ! Я был безумно влюблен ! "Это было мило, но не умно. Денев был вне себя от ярости и долго злилась на меня".

Клаудия и Марчелло в фильме "Красавчик Антонио"

О партнерах на съемочной площадке: "Я никогда не хотела смешивать профессию и личную жизнь. Никакого флирта. Никаких историй. В моей жизни был только один мужчина : неаполитанский режиссер Паскуале Скуитьери, папа моей дочери".

Паскуале, Клаудия и Хельмут Бергер

Здесь напомню читателям о том, что Кардинале в 1966—1975 годах была замужем за кинопродюсером Франко Кристальди, женой Паскуале она стала в 1975 году.

Жан-Поль Бельмондо и Кардинале

О Паскуале: "Это я его выбрала. Он был очень красивым парнем, неудачником. Ну, я хотела его любой ценой. Однажды я узнала, что он в Нью-Йорке, села в самолет и в аэропорту Кеннеди позвонил по единственному номеру, который у меня был, одному из его друзей-художников. Я сказал: "Я ищу Паскуале. "Он отвечает мне:" удивительно: он рядом со мной». И он передает его мне: "Клаудия, почему ты звонишь мне из Рима ? - Я в аэропорту Кеннеди. Приедь и возьми меня ! "И он приехал."

Клаудия и Паскуале

Клаудия и Паскуале были вместе до дня его ухода в мир иной в 2017 году.


И еще Кардинале дала следующий совет молодым актрисам: "Откажитесь от отвратительных прихотей, которые свойственны некоторым режиссерам. Нужно противостоять шантажу на работе. Да, надо бороться!"



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab