суббота, 30 октября 2021 г.

6 советов Дарьи Донцовой женщинам, чтобы жилось проще и легче


6 советов Дарьи Донцовой женщинам, чтобы жилось проще и легче

Нет в мире справедливости: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не погибают (с) Д.Донцова

Женщинам твердят: жизнь коротка, не нужно ее усложнять, а им хоть бы хны, только и знают из-за чего-нибудь страдать, переживать и заморачиваться. Искать подтекст и родовое проклятье, игнорируя очевидные вещи и взаимосвязи.

Я как-то процитировала подруге цитату Дарьи Донцовой о том, как решать проблемы. Суть ее сводилась к тому, что если ты не можешь ничего сделать, то просто подожди. Либо проблема рассосется сама собой, либо придет тот, кто поможет. Но подруга сказала, что Донцова - совсем ей не авторитет. Вот Марина Цветаева, например, авторитет, а Дарья Аркадьевна - нет.

Я промолчала. Цветаева - еще тот пример для подражания. Она хоть и талантлива сверх меры, но жизнелюбкой ее назвать язык не поворачивается.

Заметила, что многие в нашей стране Донцову недолюбливают. Мол, как можно было на бульварной литературе состояние сколотить, в то время, как наши великие классики мучались от чахотки и загибались в нищете. Донцова поймала быка за рога, оказалась в нужном месте и в нужное время. Вот этим и раздражает многих. Но если вы попробуете сесть и написать столько же книжек, сколько выдает она, вы удивитесь, какой это тяжелый, рутинный и муторный труд.

Но, давайте вернемся к ее добрым и позитивным советам для женщин.

Как быть с завистниками

Если какой-то человек самозабвенно распускает о вас сплетни и говорит гадости, никогда не пытайтесь выяснять с ним отношения. Просто весело улыбнитесь ему при встрече – завистник этого точно не переживет.

Донцова предлагает еще сильнее припереть врага к стенке своим хорошим настроением. Но ведь зависть от этого никуда не исчезнет? Мудрые старцы советуют: превращайте ваших врагов в друзей, если у вас нет возможности отстраниться от них навсегда. Худой мир пусть и лучше доброй ссоры, но для душевного покоя враги должны отсутствовать вовсе.


Как относиться к неприятностям

Не стоит унывать, когда вам на голову градом сыплются мелкие неприятности. Значит, жизнь разменяла на них какую-то одну большую беду…

Я всегда вспоминаю эти слова Донцовой, когда накатывает раздражение от мелких неудач или неурядиц. Работать надо - свет выключили. Холодильник перестал морозить. Или каблук оторвался в самый неподходящий момент.

Одну мою знакомую так замучила квартира в хрущевке тем, что все в ней выходило из строя: то батареи текут, то дверь заклинивает, то соседи затопят, что она не выдержала и продала ее. Купила другую, новее.

И что вы думаете? По соседству с ней жил милой наружности мужчина. Нет, она не вышла за него замуж. Замуж он взял ее маму!

Иногда неприятности случаются не для того, чтобы нас помучить, а в виде приглашения к чему-то новому, хорошему, счастливому.

Не забывайте быть счастливой

Как прекрасно солнечное лето, понимаешь в промозглом декабре.

Это не совет, а констатация факта. Здоровье ценится только когда заболеешь. Деньги тогда, когда их потратишь и сидишь на мели. А забота и любовь близких, когда они уходят от нас навсегда. Не допускайте "позднего зажигания", почаще говорите себе "Я - счастливый человек", и благодарите тех, кто способствует этому вашему состоянию.


Лучшее - враг хорошего

Если человек упорно ищет самое теплое место под солнцем, ему надо приготовиться к ожогам.

Цените то, что у вас есть, пока судьба не отобрала и это.

Практичный совет

Если в вашей жизни ничего, кроме дивана, не складывается, то встаньте с этого дивана и начинайте работать.

Это, наверное, единственное верное решение при возникновении любой проблемы. Не бегите к подругам, не хватайтесь за бутылку, не бейтесь головой о стену. Все это непродуктивно. Работайте. Чтобы заработать деньги. Чтобы что-то из себя представлять. Над своей личностью. Над фигурой. Под лежачий камень вода не течет.

И еще одна мудрая мысль:

Удар, который судьба наносит тебе кулаком в спину, заставляет сделать большой шаг вперед чисто по инерции, чтобы не упасть мордой в грязь, и ты неожиданно оказываешься в месте, где тебя ждет удача. Да здравствуют пинки, без них нет прогресса.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab