воскресенье, 24 октября 2021 г.

5 высказываний Далай Ламы: помогут поверить в себя, когда жизнь кажется серой, и не верится в хорошее


5 высказываний Далай Ламы: помогут поверить в себя, когда жизнь кажется серой, и не верится в хорошее

Когда у вас не хватает сил и энергии пережить трудные времена, а проблемы кажутся нескончаемыми, обратитесь к советам мудрейших. Ни в коем случае не сдавайтесь. Я выбрал 5 высказываний Великого духовного лидера тибетского народа – Далай Ламы. Они помогли мне стать сильнее. Надеюсь, пригодятся и вам.

1. Не будьте корзиной для мусора

Избавьтесь от людей в окружении, которые приходят жаловаться, выплескивать на вас печали, обиды и страхи. Они крадут вашу энергию и стремления.

Сравнивая свои проблемы с чужими, вы топчетесь на месте. Создается иллюзия относительного благополучия. Общайтесь с теми, кто приносит хорошие новости.

2. Отказывайтесь от всего, что не нравится

Нет смысла жить и действовать через силу. Потакая чужой воле, вы забываете о своей собственной. Даже вещи, которые не радуют глаз, мешают обрести счастье. Компромиссы нужно заключать с другими, но не с собой. Избегайте неуютных мест и неудобной одежды.

3. Радуйтесь чужим удачам

Иначе не оцените свои собственные. Зависть – самое страшное, что случается с человеческой душой. В ней образуется дыра, в которую утекают силы и ресурсы. А они нужны, чтобы добиться успехов. Если не можете порадоваться за человека – вы его не любите. Зачем он вам?

4. Не гоняйтесь за готовым счастьем

Главный его источник находится внутри вас. Совершая поступок или принимая решение, остановитесь на мгновение и подумайте: принесут ли они вам радость, пользу или знание? На то, что делает вас счастливее, не жалейте времени и денег.

5. Цените свое здоровье

Не отравляйте его плохой пищей. Пользуйтесь любой возможностью дышать свежим воздухом, пить чистую воду, укреплять тело. Спите не менее 7 часов и отдыхайте после тяжелого труда. Находите время проводить в тишине хотя бы 10 минут в день. Ваша работа о вас не позаботится.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab