вторник, 17 августа 2021 г.

Как всегда получать то, что хочешь? Цитата Конфуция, после прочтения которой вы достигните любой цели


Как всегда получать то, что хочешь? Цитата Конфуция, после прочтения которой вы достигните любой цели

Рассказываю о том, как правильно идти к своим целям, что делать, если у вас ничего не выходит и как относиться к своим неудачам на пути к мечте.

В современном обществе существует «секта продуктивности», в которой люди ставят цели, с судорогах строят стратегии чтобы их достичь, встают в 5 утра, работают 24/7, занимаются спортом 40 часов в минуту и читают по 50 книг в неделю. Мало кто догадывается, но такой подход – в корне неправильный.

Как достигать своих целей?

Прикол в том, что ни у кого и никогда не получится достигнуть цели «прямым» путем. Исключение – гении, которые с рождения знают, как надо делать. Зачастую путь к достижениям целей имеет множество тупиков и боковых дорог, которые ведут человека к неудаче и негативным эмоциям.

Как быть в таком случае? Не нужно быть изобретателем, чтобы понять, что в таком случае нужно сделать два шага назад, что-то поменять и идти дальше. И так делать каждый раз, когда вы зашли в тупик и у вас ничего не выходит. Все просто, не правда ли?

В этом, собственно и заключается суть той цитаты Конфуция, написана в конце статьи.


Про удовольствие в процессе

На своем пути к мечте и к цели очень важно, чтобы сам «путь» доставлял вам удовольствие. Вы должны гореть своей идеей, и тогда успех неизбежен. Нельзя идти к цели «перешагивая через себя», когда вы очень хотите достичь чего-то, но в процессе страдаете.

Найдите для себя такой путь, который будет комфортен вам и будет приносить удовольствие. В таком случае все вокруг будет само вам помогать и подсказывать как нужно действовать.

Все разговоры о том, что путь к цели не может быть простым, он полон трудностей и препятствий – правда лишь отчасти. Все сложности и трудности в ваших мыслях. Зачастую это страх что-то сделать, куда-то сходить или с кем-то поговорить.


Чтобы преодолеть эти страхи – нужно поменять некоторые установки в голове и понять, мысли – они только в голове, и что пока вы этого не сделаете – так и будете бояться и сидеть на месте. Вы преодолели страх, но все равно ничего не получилось? Попробуйте что-то другое. Подойдите к проблеме с другой стороны.

В итоге, все сводится к той самой китайской мудрости Конфуция:

Когда тебе покажется что цель недостижима, не изменяй цель - изменяй план действий.

Главное – найти тот путь, с которого вы будете кайфовать. Такой путь в 99% случаев приведет к успеху.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab