пятница, 23 июля 2021 г.

"На каких женщинах нужно жениться": мудрые цитаты М.Жванецкого

 



"На каких женщинах нужно жениться": мудрые цитаты М.Жванецкого

Попалась мне на глаза фотография Михаила Жванецкого с его женой Натальей. Разница в возрасте у пары 32 года, что не мешает им счастливо жить с 1991 года. 29 лет вместе, это хороший срок, явно брак не по расчету, а по интересам.

И вспомнилось мне, что сатирик в своих выступлениях как-то давал советы мужчинам о том, на каких женщинах нужно жениться.

Вот удивительно: на Востоке этот момент в жизни мужчины очень важен, молодняк толпами ходит к мудрым аксакалам, которые втолковывают в юные умы истину.

Брак - это долгосрочный проект, а не поиграться годик и если что, по-быстрому развестись.

Это этап жизни, которые нельзя из-за легкомыслия "запороть". Это дом, быт, финансовый тыл и дети. И ошибиться в выборе жены, значит, сильно сглупить и оступиться.

Мудрецы говорят юношам, что женщина, которую они берут в жены, должна быть покорна и вынослива, и только потом - привлекательна внешне. В России же люди надеются на авось. Авось, попадется верная. Авось, попадется надежная. А если не попадется, то если верить Сократу, мужчина становится философом. Но какая в этом радость то?

Что же по поводу выбора жены говорил Михаил Жванецкий?

Вот его цитаты:

"Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя".

И вот:

Из жён надо выбирать весёлых. Из весёлых — умных. Из умных — нежных. Из нежных — верных. И терпеливых.

Суть этих слов в том, что у мужчины, как и у женщины, должен быть выбор. Возможно, вы не раз сталкивались с таким парадоксом, что женщина, которая общалась с огромным количеством мужчин, становится верной и примерной женой. А та, кто берегла себя для одного единственного, почему-то несчастна в браке.

Этот феномен объясняется очень просто: первая просто знала, что она хочет от жизни. Научилась разбираться в людях. И нашла "своего" человека.



Я видела ужасающую статистику причин, по которым мужчина вступает в брак. И 80% ответов было "женщина так захотела". То есть он не горел желанием сделать ее своей женой. А она потащила в ЗАГС. Теперь оба разочарованы в своем браке, живут ради детей. Да и квартиру, купленную совместными усилиями, делить не хочется.

Правда, даже если он ее безумно любил и на коленях стоял, умоляя стать его женой, это не означает, что так будет вечно. Любовь проходит быстро, рассеивается, как утренний туман. И ты вдруг осознаешь, с кем ты живешь рядом.

Так вот, включить мозг до свадьбы, и адекватно оценить человека, с которым связываешь свою судьбу - невероятно важно. Но не у всех получается.

А вот еще несколько цитат Жванецкого о мужчинах, женщинах и любви:

Беда в том, что мы женимся либо на худших из лучших, либо на лучших из худших.

Женщина - это создание, которое нужно Любить. Не умеешь любить - сиди и дружи!

С женщиной можно делать все, что угодно, только ей нужно постоянно объяснять, что же мы в данный момент делаем.

Концов счастливых не бывает. Если счастливый, это не конец.


Источник

 

 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab