воскресенье, 18 июля 2021 г.

Мудрейшая восточная пословица: как жена должна относиться к своему мужу


Мудрейшая восточная пословица: как жена должна относиться к своему мужу

По статистике, в России распадается каждый второй брак. И это печальные цифры. Я задумалась: а почему? Неужели 50% из 100 выходят замуж/женятся спонтанно, необдуманно, а потом жалеют?

Есть еще одна теория разводов. Она состоит в том, что один человек из пары растет - морально, духовно и финансово, а другой стоит на месте. И чтобы не тащить за собой груз в виде супруга(и) люди предпочитают брак расторгнуть.

Причем, если раньше инициаторами были мужчины, то теперь все изменилось.


Современные женщины хорошо зарабатывают, умны и не пропадут, как говорится, без крепкого мужского плеча. А вот якорь - ленивый и апатичный - им на жизненном пути не нужен. Детей поднять на ноги могут няни и бабушки.

Но не кажется ли Вам, что это огромное количество разводов происходит оттого, что сделать это стало максимально просто? И ведь никто не осудит, не назовет плохой хозяйкой или непорядочным мужчиной.

Теперь у нас все живут под эгидой: "Это - личное дело каждого". И в таком режиме можно такого наворотить...

Люди хотят получать блага жизни легко. И если вторая половинка перестала устраивать - с вещами на выход! Найдем другую, вон их сколько, свободных, разведенных.

Я знаю одну мудрейшую восточную пословицу, которая применима ко многим сферам жизни. И к отношениям между родителями и детьми, и к карьере, и к личностному успеху.

Но сегодня я бы хотела упомянуть ее именно как пример того, как жена должна относиться к своему мужу. Или наоборот - муж к жене.

Звучит она так:

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.

Пары так любят зацикливаться на недостатках друг друга, что обнаруживают достоинства только тогда, когда суженый уходит к другой.

Как было сказано в мультике "Смешарики": "Для кого-то ты - балласт, а для кого-то - сокровище".

Почему бы парам не взращивать уважение и восхищение? Зачем вечно требовать, укорять и стараться подогнать человека под себя? А потом удивляться, почему мне, с ним, таким забитым и затюканным, так скучно и неинтересно живется. Нового поискать, что ли?

Вот только с новым все повторится. Гарантия - 100%.

Ну и еще одна восточная хитрость, которая позволяет сохранить брак:




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab