понедельник, 26 июля 2021 г.

5 жизненных цитат Н. Мордюковой, от которых захватывает дух


5 жизненных цитат Н. Мордюковой, от которых захватывает дух

Нонна ( при рождении - Ноябрина) Мордюкова производит впечатление сильной и пробивной женщины, ну а уж образ управдома, который друг человека, закрепился за ней на долгие годы. Но мы ведь с вами понимаем, что это лишь роль на экране, в которую человек старается вжиться.

Мордюкова прославила маленький городок на отшибе Краснодарского края - Ейск, и гордилась тем, что впитала в себя дух вольных кубанских казаков. Она говорила: "Я могу себе позволить отказаться от любой роли, я - с Кубани, я вольная". И добавляла: "Как же я устала слышать: Нонна - ты такая сильная! Я - мягкая, как воск. И мне, как ни кому другому, нужна надежная мужская рука".

Мордюкова - человек яркий, штучный, заметный. Я предлагаю Вам вспомнить ее цитаты о жизни. И поразмышлять над ними.

О семейных узах


Что тут добавить? Эти слова пробирают до глубины души. Сейчас считается, что родители должны дать ребенку хороший материальный старт. Отучить, квартиру подсуетить. И программа минимум выполнена. А ведь Мордюкова права, главное, не квартира и обстановка.

Главное - это сильный дух, который нельзя сломить. Умение уважать ближних, ценить хорошее отношение, уметь поддержать и знать, что тебя поддержат, чтобы не случилось. Только на этих столпах все и держится. А деньги - дело наживное.

Об отношениях с людьми


А еще Нонна Викторовна говорила: "Мне не важно, красивые ли у мужчины глаза или плечи. Поступки - вот что главное!"

С возрастом начинаешь понимать - очень ценное качество: уметь себя правильно самоидентифицировать. Кто ты есть и кто тебе нужен. Не жить в иллюзиях, не вступать в мезальянсы, не пытаться переделать или сломить волю ближнего "под себя". Находиться в своем социальном и духовном круге - так же важно, как носить одежду и обувь по размеру.

О пользе таланта


Есть хорошая фраза: "Самые главные удовольствия в жизни - бесплатные". Правда, люди в последнее время больше радуются покупкам вещей, машин и гаджетов, походам в ресторан и путевкам на дорогие курорты, нежели впечатлениям, обогащающим их: разговорам по душам, мудрой книге или захватывающему фильму.

Модно иметь богатый экстерьер, а внутренний мир - подождет.

О невидимой опоре


Бриллиант народной мудрости. Чтобы не случилось в твоей жизни, помни о своих корнях. Ты - дитя великого народа, великого государства, носишь имя родового клана. И никакие жизненные неприятности не сломят тебя, в тебе - дух поколений. Так что выше голову!

О жизни


Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но и не пожинает лавры, не всходит на Олимп, не завоевывает сердца красавиц. В мире, где господствует Фортуна - нет ничего невозможного. Просто нужно дать ей шанс, открыться для счастья. И быть готовым побороться за него.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab