среда, 21 июля 2021 г.

3 мудрейшие еврейские пословицы о женщинах, которые полезно знать мужчинам


3 мудрейшие еврейские пословицы о женщинах, которые полезно знать мужчинам

Мне кажется, что для счастливой семейной жизни нужно руководствоваться правилом, которое в свое время вывели писатели Тургенев и Ремарк. Первый утверждал, что все наши беды от лишних иллюзий, мы рисуем в голове радужные перспективы, а когда они не наступают, впадаем в депрессию. Ремарк же говорил о том, что только тот, кто ничего не ждет, не бывает разочарован.

Но люди ждут, верят и надеются. Что им повезет в любви, как никому другому. Что партнер будет умен, красив и богат. Пусть не сразу, пусть со временем. Карьеру построит. Будет держать себя в форме. Научится вкусно готовить и преданно смотреть в глаза. А почему бы и нет, если ему посчастливилось жить с вами под одной крышей?

Реальность такова, что мечты не сбываются в 99% случаев. И жить приходится не с героем, а с обычным человеком, с его набором слабостей и пороков.

В этой статье я собрала 3 мудрых еврейских высказываний о женщинах, которые полезно прочитать мужчинам. Они заставляют задуматься:

О распределении ролей


В суете дней устаешь так, что хочется лечь на диван и ничего не делать. Да и толку от лишних телодвижений, миллионером все равно не станешь. Так думают мужчины. И расслабляются. Как в физическом плане, так и в плане постановки целей и решения задач. В таком виде женщина обнаруживает своего супруга: у телевизора, лежа на диване, ругающим власть.

Ей бы тоже хотелось лечь рядом и вздремнуть. Но она не может. На ней дом, дети, родители, себя надо в порядок привести, чтобы не выглядеть хуже коллег. Отпуск запланировать, на ремонт отложить. И если вожжи от этой повозки еще и отпустит она, женщина, тогда вся семья полетит в пропасть. Нет, этого нельзя допустить.

И женщина берет ответственность на свои хрупкие плечи. И в какой-то момент понимает, что мужчина в этой круговерти - лишний. Скинуть бы его с возу, легче станет. По статистике, 70% от числа всех разводов инициированы женщинами.

Я что хочу сказать? Трудно и тяжело всем. Но, мужчины, не отпускайте из рук штурвал, иначе быстро окажетесь за бортом.

О любви и не только


Многие уверены: жениться надо по любви. И даже старшее поколение, которое, казалось бы, многое повидало на своем веку, почему-то не решается открыть глаза молодежи на правду. И сказать о том, что любовь - это прекрасное чувство. Но ее не достаточно для вступления в брак. Она погорит и погаснет.

Евреи говорят: "Кастрюля, поставленная на большой огонь, быстро выкипает"

Этот факт тоже объясняет возмутительное количество разводов в нашей стране. Прошли чувства и оказалось, что ничего больше не связывает. Ни целей, ни общих интересов. Одни разногласия во взглядах.

"Люби меня меньше, но дольше"

Мы не соглашаемся купить костюм без примерки, мы хотим точно знать характеристики бытовой техники, которую покупаем в дом. Мы читаем состав продуктов, которые мы едим. Но когда дело доходит до отношений, мы предпочитаем закрыть глаза на недостатки, уверяем себя, что "стерпится - слюбится" и что идеальных людей не существует.

К чему надо стремиться


Сколько людей неосознанно разрушили брак. Как? Благими намерениями. Они считали, что если любить по-настоящему, если "стараться и вкладываться" в отношения, то результат превзойдет все ожидания. И вот тут подвох. Получается крен - один отдает больше, чем другой просит или готов принять.

В здоровых отношениях нет женственности, но нет и разочарования - я отдала ему все, что могла, а он не оценил. Очень сложно найти баланс, превратить жизнь в увлекательную шахматную партию, где каждый делает свой ход. Но если вы чувствуете, что играете в одни ворота - остановитесь и подумайте. Возможно, ваши усилия никому не нужны.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab