вторник, 22 июня 2021 г.

Отбивные из баклажанов — они с легкостью заменят мясные блюда


Отбивные из баклажанов — они с легкостью заменят мясные блюда 

Отбивные из баклажанов получаются очень вкусными. Их готовить лучше всего из молоденьких овощей, в качестве кляра сделать самый обычный из яиц и муки. Если же он выйдет сильно густым, тогда стоит в него влить немного воды или же молока. Подавать готовые отбивные из овощей к столу стоит сразу же после приготовления. К ним можно приготовить какой-то острый и вкусный соус, хотя сочетается готовая закуска с любыми гарнирами. Такие отбивные с легкостью заменят все мясные блюда. 

Жарить отбивные из овощей стоит на сковороде с антипригарным покрытием. Так овощи не будут прилипать к дну, их легко можно будет перевернуть на другую сторону, да и по виду они выйдут очень аппетитными. Немаловажным моментом является то, что кожуру баклажан стоит обязательно срезать, так как она довольно плотная и жесткая. 

Ингредиенты: 
  • Баклажаны – 1-2 шт. 
  • Масло растительное – для жарки. 
  • Яйцо – 1 шт. 
  • Соль – по вкусу. 
  • Перец черный молотый – по вкусу. 
  • Мука – 0,5 ст. л. 

Как приготовить: 

1. Прежде всего очень тщательно вымойте овощи. После этого с помощью самого острого ножа тонко срежьте кожуру. Теперь нарежьте баклажаны кружочками не слишком тонкими или, наоборот, толстыми по толщине. Идеальная толщина – до 1 см. 


2. В глубокую миску вбейте куриное яйцо. К нему сразу же добавьте соль, перец и муку. 


3. С помощью вилки или миксера сделайте кляр однородным по структуре, хорошо перемешав все ингредиенты. 


4. Теперь молотом для мяса отбейте осторожно каждый кружочек баклажана. 


5. Обмакните их поочередно в подготовленный яичный кляр. 


6. На сковороде нагрейте масло растительное. Выложите аккуратно овощи в кляре. 


7. Жарьте баклажаны до красивой и румяной корочки со всех сторон. Огонь обязательно сделайте средним, чтобы овощи были мягкими. 


8. Теперь просто выложите отбивные из баклажан на бумажное полотенце. Через несколько секунд можете смело их переложить на красивое блюдо и подать к столу. 

Вот такое аппетитное, вкусное, полезное овощное блюдо можно приготовить без особых усилий за считанные минуты в качестве быстрого перекуса к столу. 



Приятного аппетита!



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab