среда, 30 июня 2021 г.

5 упражнений для тонкой талии и плоского живота, которые можно делать, не вставая со стула


5 упражнений для тонкой талии и плоского живота, которые можно делать, не вставая со стула

Появление возрастного живота — это всегда неприятно, хочется сразу надеть что-нибудь попросторнее, только бы меньше было заметно. Про здоровье я уже и не говорю.

Но и мысли о спортивном зале, да еще в летнюю жару, энтузиазма тоже не добавляют. В этом случае главное не опускать руки, а начать действовать. Ведь и дома можно провести время с не меньшей пользой для тонкой талии и плоского живота. Причем, потратив всего несколько минут в день.

Я, по своему обыкновению, предлагаю вам 5 наипростейших упражнений, которые можно выполнять, не вставая со стула. А в конце - маленький бонус для таких же ленивых, как и я.

Самое важное в них - равномерная нагрузка, без фанатизма, и правильное дыхание: глубокий вдох носом и медленный выдох ртом.

1. Подтягивание коленей к груди

Это упражнение заставляет работать не только мышцы, но и кишечник. Оно усиливает перистальтику, а значит, и облегчает его опорожнение. А мы все хорошо знаем, как много для женской красоты и стройности значит хорошо работающий кишечник.

Сидя на стуле необходимо выпрямить спину параллельна спинке стула, не облокачиваясь на нее. Это важно!

Ноги расставить на ширину плеч. И, по очереди, поднимать то правое, то левое колено, подтягивая его как можно ближе к груди. Корпус вперед не наклонять, тянуться только коленом. На первых порах можно помочь себе руками, взявшись за голень. Притянув колено к груди нужно зафиксировать такое положение буквально на пару секунд, а затем плавно опустить ногу на пол.

10 таких "подтягиваний" вполне достаточно, чтобы заставить работать мышцы пресса.

2. Ножницы


3. Наклоны в сторону

Привычные многим наклоны, не менее эффективны для косых мышц и в положении сидя. Ноги расставить чуть шире плеч, а руки развести в стороны.

Наклоняясь в вправо, левая рука одновременно заводится за голову. Аналогично - в другую сторону. Для первого раза достаточно и по 4 наклона в каждую сторону, постепенно их количество можно увеличивать. Но! Внимательно прислушиваясь к себе. Помните? Никакого фанатизма. Для начала можно ограничится 8 повторениями. А вот когда нагрузки станет недостаточно, в руки можно взять маленькие гантельки, а у кого нет, и бутылочки с водой подойдут.

Эти незатейливые движения заставляют работать не только наружные косые мышцы живота, но и внутренние, уменьшая талию в объеме.

4. Дотянуться локтем до колена

За счет легких скручиваний корпуса, работают сращу все мышцы живота: передние и боковые.


5. Дотянуться руками до пола

Это упражнение еще и с бедрами помогает поработать, а не только с талией и "спасательными кругами" на боках.

Сидя на стуле, устойчиво поставить ноги на пол. Руки развести в сторону по высоте плеч.

Сидя на стуле, корпус повернуть сначала в правую сторону и одновременно сделать наклон вперед, пытаясь дотянуться ладошкой до пальцев левой ноги. Задержаться в статике на несколько секунд и плавно выпрямиться. Затем то же самое - в левую сторону .

Не пытайтесь выполнить сразу все упражнения. Поверьте, даже делая одно, но ежедневно, вы через неделю не узнаете свою талию.

Важно, закончив упражнение, дать мышцам расслабиться и выровнять дыхание. Для этого достаточно просто вытянуть ноги, опустить вниз руки и голову, чуть-чуть наклонившись вперед (в шее не должно быть напряжения).

А теперь - обещанный бонус. Для этих "ленивых" упражнений даже стул не нужен. Их можно делать дежа, пока смотрите любимый фильм.

Лежа на спине, постарайтесь максимально втянуть живот на несколько секунд. Фишка в том, что так развивается мышечная память и постепенно мышцы "запоминают" состояние тонуса, соответственно, и живот подтягивается.

Второе упражнение на "мышечную память" пришло к нам из Японии – страны стройных долгожителей. Для него нужен небольшой валик. Обычное полотенце или маленькая подушечка прекрасно справляются с этой ролью. Достаточно положить валик под поясницу, расслабиться и просто полежать в таком положении 15 минут.

Тратя всего несколько минут в день, вы очень быстро увидите, как талия становится тоньше, уходят некрасивые валики с боков и животик тает на глазах.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab