среда, 30 июня 2021 г.

Какие 3 правила помогают Джейн Фонде, разменявшей девятый десяток, сохранять здоровье, активность и красоту


Какие 3 правила помогают Джейн Фонде, разменявшей девятый десяток, сохранять здоровье, активность и красоту

В 2018 году, на экраны вышел фильм “Книжный клуб”, в котором одну из главных ролей сыграла, тогда 80-летняя, Джейн Фонда - живой пример того, что старость не так уж и страшна.

Актриса, разменявшая девятый десяток, как-то в одном из интервью призналась, что никогда не могла представить себя 80-летней, не говоря уже о том, чтобы сниматься в этом возрасте в кино. Тем не менее, обладательница двух Оскаров, продолжает сниматься и появляться на красных дорожках, каждый раз вызывая восхищение свой подтянутой фигурой и обаянием.

И это несмотря на то, что ей пришлось перенести: анорексия, булимия, операция по удалению раковой опухоли на губе, остеоартрит, замена коленного и тазобедренного суставов.

Думаю, стоит прислушаться к советам звезды, как сохранить молодость и активность, о которых она написала немало книг, и которые не теряют с годами своей актуальности.

"Двигайся или растеряешь главное"


Движение - стиль жизни Джейн Фонды. Сначала это был балет, который пришлось оставить из-за травмы. Она не стала танцовщицей, но осталось горячее желание поддерживать тело в форме.

Фонда стала первой, кто рассказал об аэробике всему миру. "Книга разработок Джейн Фонды" и видео-кассеты с тренировками, разлетались, как горячие пирожки.

Несмотря на целый ряд операций, которые перенесла актриса за последние несколько лет, она остается верна фитнесу и активному образу жизни. В 2010 году вышел новый курс Фонды, рассчитанный на возрастную аудиторию. В ее аккаунте регулярно появляются новые видео с упражнениями для пожилых.

Именно мягкие физические нагрузки в пожилом возрасте помогают сохранять здоровье и острый ум, а их регулярность - лучшая омолаживающая косметика для тела, как говорит Фонда.

"Глупо считать, что после 60 с интимной жизнью покончено"


Любовь - главный источник нашей молодости. Фонда одна из немногих возрастных звезд, которая откровенно говорит о том, как важна интимная жизнь, особенно после 60-ти. Эта одна из составляющих женского здоровья, счастья и молодости. Научные исследования полностью подтверждают ее слова.

Нельзя погружаться в одиночество, жить по инерции, перестать заводить новые знакомства и получать яркие впечатления. И для того, чтобы смотреть вперед с оптимизмом, наслаждаться каждым моментом, нужно окружать себя людьми, которые своей любовью придадут силы и желания двигаться дальше.

"Возраст - это не патология, а потенциал"


В своей речи "Третий акт жизни" на TED, Джейн Фонда очень правильно сказала: старость это не дуга, по которой в конце жизни мы летим в дряхлость и немощность. Это лестница, где высшая ступень - опыт, осознанность и духовное возрождение.

Именно на этой ступени к человеку приходит понимание, как важно двигаться дальше, овладевать новыми знаниями и совершенствоваться. А главное - получать от этого истинное удовольствие и все в жизни принимать с благодарностью.

Глядя на Джейн Фонду действительно начинаешь понимать, что старость это вовсе не приговор. И ни в каком возрасте не поздно сказать "жизнь только начинается".



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab