понедельник, 9 ноября 2020 г.

Магическое упражнение для укрепления лимфатической системы

 


Магическое упражнение для укрепления лимфатической системы

Лимфатические узлы являются важной частью иммунной системы, поскольку именно они препятствуют проникновению в организм вредных веществ. При инфекционном заражении в узлах скапливаются лимфоциты, по этой причине они и увеличиваются в размере. Что делать в таких случаях и как избежать осложнений – об этом читайте в статье.

Лимфоузлы могут воспалиться по разным причинам. Если они плотные и увеличены симметрично, это может говорить о наличии лимфолейкоза – серьезном заболевании крови. В любом случае стоит проконсультироваться с врачом, своевременная диагностика позволяет предотвратить развитие болезни.

Техника при воспалении лимфоузлов

Чтобы не допустить серьезного воспаления лимфатических узлов, необходим лимфатический дренаж. Простая техника поможет предотвратить застой лимфы и улучшить ее циркуляцию. Техника подразумевает выполнение энергичных прыжков на месте – нужно стать на носочки, выпрямить спину, втянуть живот и подпрыгнуть несколько раз. Не обязательно прыгать высоко, главное быстро. Ежедневно следует выполнять 100 прыжков с перерывами, чтобы не возникало дискомфорта.


Если есть отеки и проблемы с весом, заниматься нужно следующим образом:
  • встать возле порога (или любой другой возвышенности в пределах 5 см);
  • втянуть живот и выровнять спину;
  • прыгать, опускаясь на пятки.

Это упражнение особенно поможет нормализовать циркуляцию лимфы тем, кто ведет сидячий образ жизни и практически не занимается спортом. Гимнастику нельзя выполнять женщинам в период вынашивания ребенка и лактации.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab