среда, 19 августа 2020 г.

4 БАЗОВЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЖИРА



4 БАЗОВЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЖИРА

Эта практика отлично тренирует мышцы пресса, ног, рук и спины.

Выполнение этих упражнений займет у вас до 15-20 минут в день, и при этом вы получите очень много преимуществ: 
  • Избавитесь от лишнего веса
  • Будете поддерживать свое тело в хорошей форме
  • Улучшите кровообращение
  • Избавитесь от боли в спине
  • Повысите свою самооценку, почувствуете себя хорошо и счастливо
  • Наладите пищеварение
  • Улучшите осанку, нарастите мышцы и оздоровите суставы.
  • Уменьшите риск сердечных заболеваний
Так что давайте начнем!



1. Планка


Планка — одно из самых традиционных и базовых упражнений. Ее можно сделать практически где угодно и вам не понадобится дополнительное оборудование. Планка — отличное упражнение, которое поможет вам поддерживать спортивную форму и укрепить мышцы живота, спины, рук, ног, бедер и ягодиц. Он оказывает общее оздоравливающее и укрепляющее воздействие на организм и позволяет быстро стать сильным и стройным.

Не забывайте втягивать живот и сжимать ягодицы. Держите спину прямо и не сгибайте ноги в коленях. Максимально напрягите мышцы пресса и не опускайте талию. Если вы правильно делаете планку, ваше тело образует прямую линию.

Продолжительность выполнения упражнения зависит от вашей подготовленности. Вы можете начать с 15 секунд за 1 подход. Выполните три полных сета с 2-минутным перерывом между каждым. Постепенно увеличивайте время в планке на 15 секунд, пока вы не сможете удерживать позицию в течение 1-2 минут в каждом походе. 

2. Велосипед 


Этот вид скручиваний — отличное упражнение для стимуляции мышц живота, косых мышц, мышц таза, поясницы, бедер и стабилизации тела. Поясницу плотно прижимайте к полу. Чередуйте стороны: то левая рука к правой ноге, то правая рука к левой ноге. Ноги должны быть подняты под углом 90 градусов, не более, мышцы живота должны быть напряжены. Цель: от 10 до 15 повторений и три подхода.



3. Приседания


Приседания — отличное упражнение, которое тоже можно выполнять где угодно. Оно помогает укрепить все основные мышцы нижней части тела.

Начните с того, что поставьте ноги чуть шире плеч. Убедитесь, что колени не выходят за пределы вашей стопы, так как это может повредить коленные суставы и ягодицы будут работать меньше, чем требуется. Присед должен быть параллелен полу, т.е ягодицы опускаются до уровня колен. Приседания следует выполнять не спеша, в спокойном темпе. Для начала делайте десять раз в день и постепенно увеличивайте до 20.

4. Пилатес (Касание носком)





Упражнения пилатеса укрепляют основные мышцы и повышают гибкость всего тела. Особенно это актуально для людей, которые страдают от болей в спине и шее. 

Лягте на пол на спину и согните ноги в коленях, затем поднимите их так, чтобы икры оказались параллельными полу и между ними и бедрами был прямой угол. Сделайте вдох, на выдохе опустите левую ногу, касаясь носком пола, а затем поднимите ее в исходное положение, не переставая все время удерживать угол 90 градусов. Повторите десять раз левой ногой и десять раз правой. Эта практика отлично тренирует мышцы пресса и бедра.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab