воскресенье, 3 мая 2020 г.

Петуния будет цвести очень обильно все лето. Простые правила, но их мало кто соблюдает



Петуния будет цвести очень обильно все лето. Простые правила, но их мало кто соблюдает

Я уже приступаю к высаживанию своей рассады по горшкам. И как раз на этом этапе нужно сделать всё правильно для того, чтобы обеспечить цветам очень длительное цветение. Просто, если энтузиазма не проявить, а высадить свою рассаду и на этом перестать о ней думать, она будет вести себя соответственно же.



Есть ряд секретов, владение которыми позволит свести весь уход за петуниями к минимуму и при этом любоваться ими.

Итак, самое главное, чтобы:
  1. Петуниям хватало грунта. Его должно быть достаточно – то есть не менее пяти, а то и восьми литров земли для каждого цветка. Иначе рассада будет слабой и не сможет полноценно и качественно цвести.
  2. В грунте был гидрогель. Этот копеечный спаситель очень хорошо удерживает влагу и предохраняет растение от пересыхания.
  3. В кашпо после высадки в него рассады было добавлено долгоиграющее удобрение. К примеру куриный перегной в гранулах, который можно положить от души –в два слоя, проложив между ними ещё слой грунта. А в верхний слой грунта можно добавить самое обычное комплексное удобрение – оно будет питать корни цветов, находясь непосредственно около них.


Соблюдение этих правил обеспечивает достаточное питание корням растения и хороший запас влаги для него. Если их проигнорировать, цветы будут вялыми и непривлекательными.

И ещё кое-что – рассада не должна цвести, для этого придётся обрывать все цветоносы на ней. Потому что все силы петунии уходят на цветение, а оно в этот период ещё преждевременно. Сначала, пока петуния растёт, ей нужно набраться соков и окрепнуть, набрать так называемую зелёную массу. И уже тогда, будучи в силах цвести полноценно, высаженная и подросшая рассада сможет порадовать обильным цветением.



Если соблюсти перечисленные нехитрые правила, петуния у вас будет цвести долго и качественно, а главное её даже не придётся снова и снова подкармливать.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab