четверг, 5 марта 2020 г.

Избавляемся от седых волос без окрашивания в домашних условиях



Избавляемся от седых волос без окрашивания в домашних условиях

Многие женщины с возрастом начинают сильно комплексовать из-за седины. И многие даже воспринимают это в качестве чего-то очень постыдного. Того, что нужно обязательно скрывать от окружающих. И если вы не научились воспринимать седину как что-то нормальное, то не спешите бежать в салоны.



Для начала важно отметить, что седина является только следствием недостатка в нашем организме мелатонина. С возрастом организм начинает постепенно терять способность к его выработке. И именно по этой причине многие женщины, особенно после 40 лет, начинают седеть.

Если же вы столкнулись с такой проблемой в раннем возрасте, тогда вам точно стоит обратиться к врачу. Ведь недостаток меланина может быть по многим самым разнообразным причинам. А доктор трихолог обязательно поможет вам найти их причины, а вскоре и устранить их без вреда для здоровья.



Стоит сказать, что волосы могут седеть достаточно рано из-за перенесенного стресса или такой оригинальной наследственности. Самая распространенная причина - гормональный дисбаланс. А уже он может исходить от проблем с щитовидной железой. Или же из-за дефицита некоторых витаминов.

И на просторах всемирной сети уже давно можно найти множество интересных способов, которые помогут вам избавиться от седины. При этом все делается в домашних условиях, без использования каких-то химических средств или магазинных препаратов. А поэтому им можно доверить!

И один из таких способов мы уже готовы вам предложить. Для этого вам нужно взять 3 столовые ложки яблочного уксуса, 6 столовых ложек черного чая (желательно байхового) и 2 литра кипятка. Важно отметить, что сразу же после мытья головы вам нужно прополоскать волосы обычным настоем чая.



Перед процедурой обезопасьте тебя и наденьте ту одежду, которую вам не жалко. Ведь на ней могут оставаться пятна от чая. И далеко не все хозяйки могут их вывести. Просто ополосните волосы приготовленным раствором. После этого не спешите хвататься за полотенце и за фен.

Желательно просто хорошенько отжать волосы руками. А потом оставить их для самостоятельного высыхания. Повторяйте такую процедуру каждый раз, когда вы идете мыть волосы. И уже буквально через две недели вы сможете увидеть результат. И он обязательно вас порадует!




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab