пятница, 21 февраля 2020 г.

СДАЮ СУПЕР-СЕКРЕТНОЕ СРЕДСТВО МАМИНОЙ «ТРОЙЧАТКИ» ДЛЯ ПРОРАЩИВАНИЯ РОЗ



СДАЮ СУПЕР-СЕКРЕТНОЕ СРЕДСТВО МАМИНОЙ «ТРОЙЧАТКИ» ДЛЯ ПРОРАЩИВАНИЯ РОЗ

Даже из самой захудалой розы получится прекрасный черенок с корешками! Берем ложку мёда на….

Как жаль, когда спустя несколько дней даже самый красивый и с любовью подаренный букет увядает. Но это совсем не означает, что нужно прекращать радовать любимых свежесрезанными розами! Обещаем, подаренные розы буду радовать своим цветением еще долго, если их правильно и вовремя укоренить.



Садоводы говорят, что подобный трюк срабатывает лишь с молодыми растениями, а если роза простояла в вазе неделю и заметно увяла, шансы на ее укоренение ничтожно малы. Никого не слушай! С секретным рецептом от ты заставишь цвести даже самую чахлую розу.

Как вырастить розу из черенка

Как вырастить розу в домашних условиях? Да проще простого! Самый легкий способ вырастить ароматную розу из букета — это воспользоваться эффективным и доступным рецептом «Тройчатка», с которым даже неопытные садоводы смогут вырастить цветок из тощего черенка. Готовь ингредиенты и запасайся терпением — розы непременно порадуют тебя повторным цветением!

ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 1 ч. л. мёда
  • 2 ч. л. сока алоэ
  • 1 ч. л. древесной золы
  • 120 мл отстоянной воды
  • почва для посадки

КАК ГОТОВИТЬ И ПРИМЕНЯТЬ



1. Первое, что нужно сделать, — подготовить черенки. Цветок обрежь под прямым углом, оставляя лишь верхнюю часть стебля с 3–5 почками и несколькими листками. Нижний срез сделай косым.


2. Смешай мёд, алоэ и золу, а затем залей смесь 120 мл отстоянной воды комнатной температуры. Опусти черенки в питательный раствор на полдня. Учти, что чем печальнее состояние черенка, тем больше времени на восстановление ему понадобится.


3. По истечении времени достань черенки из стимулирующего раствора и пересади в грунт — богатую гумусом почву.

4. Посаженные черенки нужно прикрыть, чтобы они не пересохли. Подойдет и пластиковая бутылка, и прозрачный полиэтиленовый пакет. Оставь горшок с черенками в теплом месте, время от времени приоткрывая пакет, чтобы растение получало необходимую дозу кислорода.


Не забывай, что по мере необходимости чрезмерно сухую почву необходимо увлажнять. Когда же будет пробуждение черенка? Всё зависит от температуры и состояния растения перед посадкой, но в среднем на укоренение уходит 40–45 дней.




6. Когда розочка как следует укоренится, можно высадить ее в саду или оставить цвести и пахнуть в доме на подоконнике.


Вырастить розы из букета в домашних условиях совсем не сложно. Приятное и совсем не хлопотное занятие гарантирует появление в твоем саду или на подоконнике еще одного великолепного цветка. Самый легкий способ дать букету роз, подаренному с любовью, вторую жизнь!

А какие способы домашнего выращивания роз из черенков знаешь ты? Обязательно поделись своими лайфхаками с нашей редакцией в комментариях.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab