вторник, 11 февраля 2020 г.

5 УДИВИТЕЛЬНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ СЕМЯН АВОКАДО



5 УДИВИТЕЛЬНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ СЕМЯН АВОКАДО

Добавьте в рацион!

Авокадо – это суперпродукт, который многие любят есть. Однако большинство из нас выбрасывает крупные семена, не понимая, что они съедобны и приносят много пользы для здоровья. В действительности, семена содержат гораздо большее количество волокна и фенолового содержания, чем плоть.



Перед употреблением семян, которые имеют горький и вяжущий вкус, удалите тонкий слой коричневой кожуры, которая покрывает его. Затем натрите семя или измельчите его в порошок с помощью кофемолки или мощного блендера.

Вы можете использовать порошок в качестве гарнира в салатах, супах или тушеных блюдах или просто добавить ложку в свой рецепт сока или коктейля.

Преимущества для здоровья и красоты настолько многочисленны, что вам придется дважды подумать, прежде чем выбрасывать их снова.

Вот топ-5 удивительных преимуществ семян авокадо:

1. Укрепляют иммунитет

Семена авокадо обладают сильными антиоксидантными свойствами. В действительности, семена содержат более 70 проценты противовозрастных свойств.

Регулярно добавляйте порошок семян авокадо в смузи или сок, чтобы укрепить иммунитет и защитить себя во время сезона простуды и гриппа.



2. Снижает уровень холестерина

Семена также обладают понижающими холестерин свойствами. Они содержат питательное масло, богатое антиоксидантами, которые обладают способностью снижать высокий уровень холестерина.

Кроме того, семена являются одним из лучших источников растворимой клетчатки, которая хороша для здоровья сердца в целом.

Исследование 2013 года, опубликованное в текущем фармацевтическом дизайне, отмечает, что семена авокадо являются хорошим источником биоактивных фитохимических веществ, которые могут помочь снизить высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление, а также повысить иммунитет.

3. Борьба с раком

Семена авокадо также обладают противораковыми свойствами. Они содержат флавонолы, класс флавоноидов, которые включают такие соединения, как кверцетин, кемпферол и мирицетин, которые работают в качестве мощных антиоксидантов, чтобы помочь предотвратить и уменьшить опухолевые новообразования.

Исследование 2015 опубликованное в исследовании рака замечает, что авокатин Б, липид, производный от плода авокадо, помогает уменьшить основную выживаемость клетки АМЛ без любого влияния на нормальные периферийные стволовые клетки крови.

4. Поддерживает процесс похудения

Богатые антиоксидантами семена помогают сжигать жир для снижения веса. Их содержание растворимой клетчатки снижает аппетит и обеспечивает чувство сытости на несколько часов. Это мешает вам есть калорийные закуски.

Кроме того, косточка содержит кальций, магний и калий, которые поддерживают общее состояние здоровья, восстановление фитнеса и потерю веса.

Для похудения сделайте смузи из ½ семян авокадо (молотых), 1 зеленого яблока, сока 1 лимона, ½ банана, ½ стакана шпината и 1 столовой ложки имбиря.



5. Уменьшает воспаление

Антиоксиданты, такие как катехины и процианидины в семенах авокадо, помогают снизить боль, отек и скованность из-за воспаления. Помимо хороших антиоксидантных свойств, семена также богаты противовоспалительными свойствами.

Таким образом, семена полезны для уменьшения воспалительных заболеваний внутри тело, которые включают угорь, астму, синусит, атеросклероз, лихорадку, воспалительное кишечное заболевание, язвенный колит, заболевание Крона, ревматоидный артрит, внутрипоровый цистит, и даже рак.

Ешьте около 1-2 ч.л. порошка семян авокадо ежедневно. Вы можете даже использовать масло семени авокадо для того, чтобы массировать суставы или мышцы для уменьшения боли и воспаления.




0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab