четверг, 18 апреля 2019 г.

12 признаков рака, которые женщины часто игнорируют!!!


12 признаков рака, которые женщины часто игнорируют!!!

С годами тело женщины меняется, однако некоторые изменения, через которые они проходят, могут показаться нормальными, но на самом деле это не так. В определенных случаях эти симптомы являются признаками рака. 

Вот почему так важно следить за изменениями организма. Человеческое тело предупреждает нас, когда с ним что-то не так. И если вы заметили новый симптом или какое-либо изменение, то обязательно обратитесь к врачу.



Большинство женщин в основном игнорируют следующие симптомы, которые указывают на рак:

1. Изменения в груди. Во многих случаях комочек на груди не означает рак, однако следует проконсультироваться с врачом. Кроме этого, если вы заметили выделения из сосков, покраснения или изменения размера соска, немедленно поговорите с врачом.

2. Вздутие живота. По словам онколога в медицинском центре NYU Langone Марлин Майерс, у женщин чаще наблюдается вздутие живота. Однако если оно не проходит и вызывает потерю веса или кровотечения, то поспешите к врачу. Постоянное вздутие живота может быть одним из признаков рака толстой кишки, рака яичников, рака желудочно-кишечного тракта и даже рака поджелудочной железы. 

3. Кровотечение между менструальными циклами. Любое кровотечение, которое не происходит во время периода, является проблемой со здоровьем. В этом случае у вас может быть признаком рака матки.

4. Изменения на коже. Если вы заметили, что родинка увеличилась или у вас появились новые пятна на теле, то это может быть признаком рака, так что не медлите и обратитесь к врачу.

5. Кровь в моче или стуле. В большинстве случаев причиной крови в моче или стуле бывает геморрой. Но это также может быть признаком рака толстой кишки. Если кровотечение длится больше двух дней, обязательно проверьтесь.



6. Изменение лимфатических узлов. В большинстве случаев лимфатические узлы изменяются при заражении. Инфекции обычно безвредны и организм борется с ними. Но при лейкемии и лимфомы лимфоузлы могут вызвать опухоль. 

7. Затруднение при приеме пищи. Это нормально, если иногда появляются проблемы во время заглатывания пищи. Но если у вас постоянная рвота и потеря веса, то у вас может быть рак горла или желудка. Если эти симптомы не проходят через несколько недель, обратитесь к врачу.

8. Внезапная потеря веса. Многие женщины желают быстро потерять лишний вес. Но если вы худеете без всякой причины каких-либо физических упражнений или изменения в рационе, то это может быть результатом сильного стресса или рака поджелудочной железы или толстой кишки.

9. Изжога. Изжога может быть вызвана чрезмерным потреблением пищи или алкоголя, которая проходит через некоторое время. Но если у вас постоянная изжога или она вызывает все больше дискомфорта, то это может быть причиной рака желудка, яичников или горла. Кроме того, постоянная изжога повреждает слизистую оболочку пищевода, которая может привести к пищеводу Барретта. Это состояние повышает риск развития рака горла.



10. Изменения во рту. У курящих женщин появляются белые, желтые или серые пятна во рту. При этом появляются язвы в полости рта, которые могут быть признаком рака.

11. Лихорадка. Если у вас грипп или простуда, то возможно на протяжении нескольких дней у вас будет высокая температура. Но если жар не спадает, то это означает, что у вас проблемы со здоровьем, и даже лейкемия и рак крови.

12. Кашель. Необходимо узнать причину любого типа кашля, который длится больше месяца. Если вы курите или у вас кашель с одышкой, обратитесь к врачу. Кашель является наиболее распространенным признаком рака легких.


Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab