суббота, 19 января 2019 г.

Задержка жидкости в организме: какие продукты употреблять?


Задержка жидкости в организме: какие продукты употреблять?

Если тебя часто беспокоят отеки, тяжесть в ногах и ожирение — это первый симптом того, что в твоем организме скапливается чрезмерное количество жидкости. В нашей статье мы расскажем тебе про продукты, которые помогут тебе избавиться от этой проблемы!

С этой неприятной проблемой, к сожалению, сталкиваются многие, особенно ей подвержены женщины. Она может быть вызвана жарой, малоподвижным образом жизни, гормональными изменениями в организме, часто симптомы задержки жидкости проявляются в период менструаций у женщин.

В нашей статье мы расскажем тебе о том, какие продукты помогут тебе избавить организм от избытка жидкости, и о том, как быстро и легко добиться видимого результата.

Прежде всего, несколько советов

Задержку жидкости в организме может спровоцировать ряд факторов… Мы предлагаем несколько советов, которые помогут тебе справиться с этой проблемой:
Избегай соли, особенно пищевой столовой соли. Ее можно заменить на морскую, но тоже только в небольших количествах.
  • Пей много воды в течение дня между приемами пищи, особенно в период жары, а также после соленого и мучного.
  • Занимайся физкультурой. Ежедневные физические упражнения — ключ к здоровому образу жизни. Они улучшают кровообращение и обеспечивают движение жидкости в нашем организме.
Если ты столкнулась с проблемой задержки жидкости, обязательно обратись за консультацией к врачу, потому что это может в последствии негативно отразиться на здоровье печени, сердца и почек. Не забывай: только специалист сможет прописать тебе индивидуальный курс лечения!

Также тебе следует помнить о том, что некоторые лекарства могут также спровоцировать задержку жидкости в организме.

Так какие же продукты помогают выводить излишки жидкости из организма? 

Знакомься:

Помело

Помело — вкусный и полезный фрукт, прекрасно помогающий вывести из организма излишки жидкости. Он также придет на помощь всем тем, кто хочет очистить организм, восстановить работу печени и похудеть, потому что этот экзотический фрукт обладает жиросжигающим свойством.

Ты можешь есть помело в чистом виде или пить свежевыжатый сок. Если тебе не нравится его горьковатый привкус, используй в качестве подсластителя капельку меда.

Также ты можешь включить в рацион эфирное масло помело, которое продается в аптеке. Каждое утро принимай одну ложечку меда с добавленными в него несколькими каплями масла — и результат не заставит долго ждать!


Арбуз

Арбуз известен высоким содержанием воды и обладает мочегонным эффектом, поэтому он считается отличным диуретиком. Он более чем на 90 % состоит из воды и в то же время содержит всего 20 калорий на 100 гр.

Кроме того, арбуз богат витаминами и полезными веществами: он содержит витамин С, витамины группы В, калий и ликопин — пигмент, который помогает предупредить возникновение рака.

Однако помни: не стоит есть арбуз во время обеда или в качестве десерта, потому что высокое содержание в нем воды и сахара может негативно сказаться на пищеварении. Чтобы в полной мере насладиться полезными свойствами арбуза, мы советуем тебе есть его утром натощак или в перерывах между приемами пищи, не мешая его с другими продуктами.

Ты можешь есть арбуз в чистом виде, порезанный на кусочки, или же приготовить мусс из мякоти арбуза, украсив его колечком лимона и листочком мяты. Еще один секрет: не вытаскивай из арбуза семечки, потому что они также очень полезны, потому что содержат витамин Е, а он помогает при заболеваниях простаты (предстательной железы).


Репчатый лук

Лук известен своими лекарственными свойствами, в частности он способствует выведению жидкости из организма. Кроме того, он придет на помощь от насморка на ранней стадии простуды.

Те, кто любит репчатый лук, могут добавлять его в салат и во многие другие блюда. Те же, кто, наоборот, не едят лук в чистом виде из-за его горького вкуса, могут приготовить отвар из лука и пить его в течение дня. А самый лучший способ таков: чтобы не готовить отвары каждый день, сделай сама или купи в аптеке сироп на основе репчатого лука.

Как приготовить сироп из лука?

Сироп на основе репчатого лука, который поможет тебе справиться с зедержкой жидкости в организме, совсем несложно приготовить дома самостоятельно.

Тебе всего лишь понадобятся:
  • 250 гр лука
  • Тростниковый (коричневый) сахар или мед
  • 500 гр воды
Рецепт:

Режем репчатый лук на кусочки (чем меньше и тоньше они будут — тем лучше), бросаем их в кастрюлю воды, добавляем тростниковый сахар и варим на медленном огне 20 минут, временами помешивая отвар деревянной ложкой.

В завершение процеживаем сироп и хорошенько его перемешиваем. Хранить получившийся сироп рекомендуется в закрытых стеклянных бутылочках, желательно в холодильнике.

Как принимать сироп?

Принимай по одной столовой ложке сиропа как минимум три раза в день.

Изображения: stefanvds и Marinate me Baby.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab