среда, 26 декабря 2018 г.

ИДЕАЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ: избавитесь от ВТОРОГО подбородка ЗА НЕДЕЛЮ


ИДЕАЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ: избавитесь от ВТОРОГО подбородка ЗА НЕДЕЛЮ

На медицинском языке «второй подбородок» - это избыток мягких тканей в подбородной области.

Чаще всего такая проблема у женщин возникает после 35 лет, когда в организме начинают происходить гормональные изменения и появляются первые признаки старения кожи: мелкая сеть морщинок вокруг рта и глаз, щеки становятся впалыми или наоборот более выпуклыми.Возрастной второй подбородок часто сопровождается еще одним малосимпатичным явлением, которое в народе называют «бульдожьи брыли» - кожа на щеках тяжелеет и опускается ниже линии скуловой дуги.

Мышечный дисбаланс шеи - причина появления второго подбородка.

Иногда встречается генетическая предрасположенность ко второму подбородку. Также, от природы, он бывает у людей с маленькой челюстью - подбородок не выражен, и тканям которые находятся ниже, не на чем держаться.

Второй подбородок бывает и признаком:
  • ожирения,
  • больной щитовидки,
  • диабета,
  • других внутренних заболеваний 
Поэтому не удивляйтесь, если косметолог порекомендует вам проконсультироваться у эндокринолога, диетолога и кардиолога. 

Домашние способы борьбы скорее можно отнести к мерам профилактики, с целью отодвинуть появление возрастного второго подбородка.

Тем не менее, если регулярно, изо дня в день делать определенные упражнения для мышц шеи и против второго подбородка - это будет способствовать поддержанию тонуса подбородочной мышцы и избеганию откладывания жировой ткани в этой части.

Такие упражнения очень эффективны как и при только намечающемся, так и при уже явно выраженном втором подбородке.

Причем, это один из способов справиться с двойным подбородком, не требующий ничего, кроме небольшой затраты вашего времени.


Сегодня представляем вам всего три упражнения от Kiki Says, которые можно выполнять где угодно. Они не займут много времени, а эффект будет «на лицо».

Ролик на английском языке, но там всё довольно понятно.

Упражнение 1

Тренируем подъязычную мышцу. Поднимите указательный палец на уровень рта на небольшом расстоянии от лица. Вытяните язык как можно дальше вперед, пытаясь дотянутся до пальца – и спрячьте его в рот. Язык старайтесь держать параллельно полу (не опускать вниз!). Повторить движение не менее 10 раз.

Упражнение 2

Широко распахнуть рот, высунуть язык как можно дальше, стараясь дотянуться им сначала до подбородка, затем — до кончика носа. Мышцы шеи при этом максимально напряжены. Повторить упражнение 10 раз.

Упражнение 3

Спина выпрямлена. Вытяните шею вверх и вперед настолько, насколько это возможно. Выдвиньте вперед нижнюю челюсть. 

Почувствуйте, как напряглись мышцы шеи.

Медленно запрокиньте голову назад до упора (смотрим на звезды)- ДОСЧИТАЙТЕ ДО 10. Вернитесь в исходное положение. Движение повторите 5-10 раз.

Не ленитесь и выполняйте эти упражнения 2-3 раза в день. И за неделю вы избавитесь от второго подбородка и вернете себе четкий контур лица как в 20 лет!!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab