понедельник, 26 ноября 2018 г.

Щитовидка не халтурит и не шалит. Чудо-коктейль для тех, кто уже успел заметить проблему!


Щитовидка не халтурит и не шалит. Чудо-коктейль для тех, кто уже успел заметить проблему!

Этот орган весит всего 15 г, но возложенная на него функция очень значима. Щитовидка вырабатывает гормоны, влияющие на работу каждого без исключения органа. Будучи в составе эндокринной системы, эта железа тесно связана с другими (гипофизом, гипоталамусом, поджелудочной, надпочечниками), и стоит малейшим изменениям дать о себе знать — работа всей группы идет насмарку.


Щитовидка регулирует обмен веществ на клеточном и тканевом уровнях, а значит, она принимает непосредственное участие в процессах пищеварения, дыхания, а также работы сердца. А теперь представьте, что этот маленький орган выделяет недостаточное количество гормонов. Отсюда боль в суставах, ожирение, атеросклероз и даже бесплодие. Если вы чувствуете усталость всё время, не переносите низкие температуры, жалуетесь на память и увеличение веса, может, стоит провериться?

Главные враги щитовидки


Ученые выделяют три: курение, стресс и то, что вы привыкли обращаться к врачу, когда болезнь уже взяла верх. Сигаретный дым содержит роданиды, препятствующие нормальному функционированию щитовидки. Они уничтожают клетки железы. Стресс, а также переутомление заставляют ее работать на износ. А если вы принимаете сильные лекарства без соответствующей рекомендации, гормональные перепады начинают сопровождать вас регулярно.

Напиток для улучшения работы


Было бы в корне неверно говорить о том, что можно не следить за своим питанием, эмоциональным состоянием и образом жизни, просто выпить особый коктейль — и всё решится само собой. Но такой напиток можно считать лишь вспомогательным средством, хотя весьма эффективным.


Ингредиенты
  • 1 ч. л. лимонного сока
  • 1 ч. л. тертого мускатного ореха
  • 1/4 ч. л. тертого имбиря
  • 1 ст. л. апельсинового сока
  • 1/2 ч. л. корицы
  • 230 мл черничного сока
  • 2 стакана воды

Приготовление: вскипятите воду, добавьте черничный сок, имбирь, мускатный орех и корицу. Снимите с огня. Отставьте на 20 минут. Затем добавьте апельсиновый и лимонный сок. Пейте охлажденным перед сном.


А еще следите за тем, из чего состоит ваш рацион. Ешьте больше тунца и белой фасоли.Добавляйте орехи в салаты и выпечку. А вот от сои, цветной капусты и продуктов с глютеном лучше отказаться. 

Советы достаточно просты. Тогда почему мы так часто болеем? Только потому что временами каждый бывает слишком ленив для того, чтобы смешать нужные ингредиенты. Не присоединяйтесь к их числу. Просто приготовьте лечебный коктейль, выпейте перед сном и не давайте щитовидке и шанса на болезнь. Делитесь информацией с теми, кто заботится о своем здоровье.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab