понедельник, 26 ноября 2018 г.

11 жиросжигающих практик для женщин за 40. Как убедить организм не копить вес, а избавляться от него!


11 жиросжигающих практик для женщин за 40. Как убедить организм не копить вес, а избавляться от него!

Бывает, мы возмущаемся, мол, почему человек такой стройный, хотя употребляет достаточно много не самой здоровой еды. В таких случаях говорят, что ему просто повезло с генами. А потом наступает критическая черта — 40 лет. И тут все худышки делятся на два лагеря: одни быстро набирают вес, другие остаются стройными. В чём секрет? Ведь метаболизм замедляется у всех. Просто есть счастливчики, которым известно несколько простых правил. Читайте дальше, и вы будете в их числе.


В 2010 году были проведены одни из самых масштабных исследований. Изучая метаболизм 8 000 людей возрастом за 40, ученые выяснили, что скорость базового обмена веществ уменьшается на 3 %, то есть организм сжигает примерно на 60 килокалорий меньше. А это значит, что даже при привычном ритме жизни вы можете набрать лишние килограммы. Чтобы этого не случилось, нужно делать так.

В чём залог отличной фигуры после 40

Соблюдайте правильный режим приема пищи. В любом возрасте есть нужно каждые три часа, а еще пить много воды и выбирать исключительно полезные продукты для перекусов.


Для ускорения метаболизма в этом возрасте нужно есть продукты с большим содержанием магния. Он содержится в миндале, орехах, отрубях, зеленых яблоках и фасоли.


Витамин С считается одним из ключевых для организма, потому что он очищает от шлаков и приносит немало плюсов для похудения, снижая уровень вредного холестерина в крови.


Неутолимое чувство голода будет преследовать вас до тех пор, пока в организме будет недостаток хрома. Пополните запасы, употребляя больше грибов и телячьей печени.


Очень важен витамин В, ведь его нехватка в организме — прямой путь к ожирению. Убедитесь, что в вашем рационе есть яичный желток, постная свинина, коричневый рис, хлеб и молоко.


Утренний кофе стимулирует похудение. Но вот если в течение дня вы выпиваете до 5 чашек, да еще с сахаром, кофеин вредит и здоровью, и фигуре. Выпивайте до 3 чашек в день, чтобы не набирать вес.


За процесс сжигания жира в организме отвечает гормон ДГЭА. При дисбалансе в организме быстро скапливается жир. Чтобы предотвратить проблемы, добавьте в рацион больше овощей, а также продуктов, содержащих белок.


Омега-3 жирные кислоты также ускоряют процесс похудения. Вы можете принимать их как пищевую добавку или же есть больше блюд из сельди, форели, сардины и скумбрии.


Самым главным врагом хорошей фигуры называют сахар. Но не стоит забывать и об остальных подсластителях: сиропах, патоке, стевии. Говорят, отказаться от сладкого очень тяжело, но у нас есть несколько советов.


Жиры бывают полезны, если они здоровые. Такие содержатся в авокадо, яйцах, орехах и сыре. Избегайте жареной еды, а если уж очень хочется, используйте в приготовлении оливковое масло, им же заправляйте салаты.


Должный водный баланс — путь к здоровому похудению. Выпивайте стакан воды с лимоном и мёдом за полчаса до завтрака и за 1 час до сна. Он зарядит организм с утра и поможет забыть о поздних и ночных перекусах.


А еще не давайте стрессу и шанса. Это одна из главных причин переедания. Из-за тяжелых переживаний и нервозности люди начинают есть чаще и большими порциями, а богатые вредными жирами и углеводами продукты становятся основой рациона.

Каким из этих правил следуете вы? Возможно, вы уже успели отказаться от сахара и вредных продуктов. Это огромный плюс. Но помните, что выбрать 2–3 пункта из списка не значит похудеть. Тут важно придерживаться всех, и только тогда получится предотвратить нежелательные возрастные изменения. Делитесь информацией с друзьями, которые заметно поправились, но не знают ни о причине, ни о лечении.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab