вторник, 3 июля 2018 г.

Вот, что происходит с телом, когда Вы принимаете холодный душ!




Вот, что происходит с телом, когда Вы принимаете холодный душ!

Горячий душ согревает и расслабляет тело. Но задумывались ли Вы когда-нибудь, а что произойдет с телом, если принимать холодный душ?

Вот какими преимуществами обладает холодный душ!

1. Делает более бодрым

Если вы часто просыпаетесь с чувством усталости и еще долгое время бываете сонным, то примите холодный душ. При контакте с холодной водой дыхание становится более глубоким, что повышает оксигенацию.Кроме того, учащается сердцебиение, чтобы сбалансировать температуру тела, усиливая кровообращение и придавая бодрость на весь день.


2. Помогает сжечь жир

Холодный душ способствует похудению. В теле существует 2 типа жиров: белый и бурый. Белый жир накапливается в организме в области подбородка, бедер, живота и спины. Он обычно появляется из-за неправильного питания и калорий. Бурый жир также называют “хороший жир”, который создает тепло и сохраняет ее в теле. Исследования показали, что воздействие холода может активировать этот жир, и, следовательно, увеличить расход калорий. Это означает, что человек может потерять до 4 фунтов в год, если будет регулярно принимать холодный душ.

3. Улучшает вид кожи и волос

После теплой воды кожа и волосы становятся сухими. Холодный душ предотвращает появление секущихся кончиков волос и закрывает поры.

4. Повышает иммунитет

Ученые считают, что контрастный душ укрепляет иммунную систему и помогает бороться со многими заболеваниями.

5. Улучшает кровообращение

Как мы объясняли ранее, холодная вода в контакте с кожей создает шок для организма, который вызывает определенные реакции, увеличивая сердцебиение и стимулируя кровообращение.


6. Борется с депрессией

А вы знали, что холодный душ влияет на настроение и борется с депрессией? Наша кожа имеет рецепторы холода, которые при низкой температуре отправляют электрические импульсы в мозг. Это дает антидепрессивный эффект и улучшает настроение. Исследование, проведенное в 2008 году, также показало, что холодный душ оказывает обезболивающее действие.

7. Восстанавливает мышцы

Вы, наверное, знаете, что спортсмены принимают ледяные ванны после тренировки, чтобы облегчить боль в мышцах. Исследования показали, что простой холодный душ облегчает боль и помогает быстрее восстановить мышцы.

8. Снимает стресс

Холодная вода вызывает определенного рода стресс в теле, что, со временем, перерастает в выносливость не только к стрессу, но также и к болезням. Исследования показали, что воздействие холода снижает уровень мочевой кислоты. Он также повышает уровень мощного антиоксиданта под названием глутатион, который действует как противовоспалительное средство и очищает кровь.


Принимайте контрастный душ, чередуя горячую и холодную воду каждые 20 или 30 секунд, и очень скоро вы заметите положительные изменения в теле. 





Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab