среда, 6 июня 2018 г.

SOS! 8 симптомов, на которые женщинам нельзя закрывать глаза

Картинки по запросу
SOS! 8 симптомов, на которые женщинам нельзя закрывать глаза

Это очень важно, проверьте себя!

1. Новообразование в груди и любые изменения ее формы и цвета

Если вы заметили, что ваша грудь изменилась – это серьезный повод для обращения к маммологу, и чем скорее, тем лучше. Особенно это касается появления уплотнений.


2. Потеря памяти

Если вы часто забываете о том, куда положили телефон или дели ключи, проверьте себя на другие признаки болезни Альцгеймера – спутанность сознания, дезориентацию в пространстве и затруднение в формулировании мыслей. Конечно, в раннем и среднем возрасте вообще не стоит переживать об этом, а вот после 60 будьте внимательны.

3. Постоянная усталость

Такое вовсе не удивительно при нынешней загруженности современных женщин. Но, если усталость не проходит больше 2 недель, вы стараетесь высыпаться, а эффекта нет – стоит всерьез задуматься. Возможно, у вас проблемы со щитовидкой или развивается болезнь сердца.

4. Резкое изменение зрения


Причин может быть несколько. Но, когда происходит потеря резкости, плюс вы теряете равновесие и кружится голова, возникают проблемы со связной речью либо немеет одна часть тела – немедленно обращайтесь за помощью к прохожим и вызывайте карету скорой помощи! Это основные признаки инсульта.

5. Вздутие живота без видимой причины

Если у вас вздулся живот, и это не связано с праздничным столом – самое время задуматься и обратиться к врачу. Когда вздутие не связано с пищеварением, это могут быть серьезные проблемы с яичниками. А если еще при этом участились походы в туалет и появились боли в области таза, визит к доктору лучше не затягивать.

6. Учащенное сердцебиение

Естественно, когда сердечный ритм ускоряется после физической нагрузки или каких-то нервных потрясений, это вполне нормально. Но, когда «пламенный мотор» ускоряет свой ход без видимой причины, причем регулярно, советуем не мешкая обратиться к кардиологу.

7. Подозрительные родинки


Если ваши родимые пятна изменили свой размер, форму или цвет – лучше перестраховаться и обратиться к врачу, чтобы не дай бог не пропустить злокачественное новообразование.

8. Резкая потеря веса

Некоторым такой сигнал и вовсе покажется смешным. Казалось бы, радоваться надо! Но не всегда. Если женщина сбросила вес внезапно и не прилагала для этого никаких усилий – надо срочно бежать к докторам. Причины могут быть разные – от диабета до раковой опухоли.

Если вы заметили у себя какой-то из этих симптомов, ни в коем случае не игнорируйте его, а сразу обратитесь к врачу. Будьте здоровы!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab