суббота, 16 июня 2018 г.

Как восстановить зрение при близорукости, просто глядя на небо!!!




Как восстановить зрение при близорукости, просто глядя на небо!!!

Одной из распространенных проблем со зрением является близорукость. Близорукость (миопия) — заболевание, при котором человек плохо различает предметы, расположенные на дальнем расстоянии. Обычно при близорукости размер глазного яблока увеличивается больше обычного. 


Эксперты считают, что мы находимся в разгаре глобальной эпидемии. За 50 лет удвоилось число людей, страдающих близорукостью. 

Генетика считается основной причиной появления миопии, однако, исследование, опубликованное в периодическом медицинском журнале TheLancet, объясняет, что главной причиной являются солнечные лучи.

Эксперты исследовали связь солнечных лучей и свежего воздуха с частотой близорукости. Например, в юго-восточной Азии дети занимаются в помещениях при слабом естественном освещении, вследствие чего близорукость в этой области достигает до 90%.

По словам исследователей, солнце стимулирует освобождение допамина прямо в глаза. Этот нейромедиатор останавливает рост глазного яблока и предотвращает близорукость.


Другое объяснение состоит в том, что солнце питает глаза витамином D, который улучшает работу мозга и здоровье глаз.

Также есть другой вариант объяснений: все дело в цвете. Светло-зеленые и синие волны фокусируются перед сетчаткой, а красный свет достигает задней части сетчатки.

В закрытом помещении с искусственным освещением цвета меняются, что сильно влияет на зрение.

Независимо от причины, достаточное воздействие солнца полезно не только для физического, но также для психического здоровья. Витамин D также помогает бороться с депрессией. Так что наслаждайтесь солнечными лучами для вашего же здоровья! 



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab