вторник, 12 июня 2018 г.

Недавние исследования показали, что рак вызывает не солнце, а солнцезащитный крем!



Недавние исследования показали, что рак вызывает не солнце, а солнцезащитный крем!

Несмотря на то, что существуют солнцезащитные кремы, риск рака кожи растет с каждым годом. Ученый Элизабет Плурд заявила, что солнцезащитный крем повышает риск образования злокачественной меланомы и всех других видов рака кожи. 


Солнцезащитные кремы содержат химические вещества, которые разрушают эндокринную систему. Так почему столько много людей используют их? Много веков назад солнце являлось источником жизни. Так почему сегодня мы не можем жить без солнцезащитного крема?

Солнце не вредит здоровью!

Солнце не вредит здоровью, оно только питает нас. Согласно недавнему исследованию, опубликованному Каролинским Институтом в Швеции в 2014 году, у женщин, которые избегают солнца, риск смерти в два раза выше, чем у тех, кто каждый день загорает.

Это было крупным исследованием, поскольку в нем участвовали 30.000 женщин, и оно проводилось в течение 20 лет!

Солнечные лучи А и B

Мы часто слышим о различных типах солнечных лучей.

Ультрафиолетовые лучи B (UVB) являются основной причиной солнечных ожогов и рака кожи, таких как плоскоклеточный рак. Химически средства направлены на то, чтобы защищать от этих лучей.


Ультрафиолетовые лучи А (UVA) проникают глубже в кожу и от них труднее защищаться. Ученым пока не все известно об этих лучах, но очевидно, что они намного опаснее.

Защищают ли солнцезащитные кремы?

На самом деле солнцезащитные кремы не способны защитить кожу от ультрафиолетовых лучей А. Конечно, они не допускают ожогов от ультрафиолетовых лучей B, но не другие повреждения от солнца. Кроме этого, люди, которые используют эти кремы, думают, что теперь можно дольше находиться на солнце, следовательно, вредные солнечные лучи А и B сильно вредят коже.

Люди думают, что защищены от солнца, и проводят время под лучами дольше, чем нужно. В результате здоровье сильно страдает, и повышается риск рака.

К тому же, солнцезащитные кремы содержат слишком много химикатов, которые проникают в кожу и вызывают рак. Они повреждают ткани, разрушают гормоны и вызывают аллергические реакции на коже.

Защита от солнца натуральными методами

Свет, который попадает в глаза, посылает сигналы гипофизу, который стимулирует выработку гормонов для защиты кожи.


Чем больше мы пытаемся обмануть природу химическими веществами, тем больше повышается риск рака и других болезней. 

Пускайте, чтобы дети играли на солнце, чтобы организм получал достаточное количество витамина D. Наслаждайтесь солнечными лучами! 



Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов


0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab