пятница, 15 июня 2018 г.

Вот почему необходимо каждую ночь перед сном наносить на стопы эфирные масла!




Вот почему необходимо каждую ночь перед сном наносить на стопы эфирные масла!

С каждым днем рефлексология набирает популярность во всем мире. Одной из ее практик является нанесение эфирных масел на стопы.

Почему нужно наносить эфирные масла на стопы? 


Эфирные масла действуют быстрее через нижнюю часть тела, то есть стопы.

Если будете наносить эфирное масло на стопы, то потребуется всего 20 минут, чтобы оно попало в каждую клетку тела. Все потому, что поры стоп толще, и ноги действуют как соломинки, быстро всасывающие соединения в кровоток!

Стопы и ладони являются единственными частями тела, которые не производят кожное сало.

Кожное сало-это маслянистое вещество, которое не допускает, чтобы тело поглощало какие-либо вещества. Тот факт, что ладони и стопы не выделяют кожное сало, доказывает, что они быстро впитывают масло. Не наносите масло на "потные" ноги или руки. Необходимо, чтобы ладони и стопы были сухими. Таким образом, вода не будет отталкивать эфирное масло.


Рефлексология!

Научно показано, что каждая стопа имеет 7200 нервных окончаний. Согласно рефлексологии, большой палец связан с мозгом и головой. Следующие два пальца связаны с глазами, а последние два пальца соответствуют ушам. Верхняя треть стопы связана с грудной клеткой, а средняя треть – с пищеварительной системой и желудком. 

Как вы уже знаете, ноги особо важны для всего тела, и именно поэтому нужно наносить эфирные масла прямо на стопы.

Эта практика значительно уменьшает раздражение и повышенную чувствительность.

Если наносить эфирные масла на стопы, то это снизит риск раздражения и чувствительность кожи. Кожа стоп менее чувствительна, что позволяет наносить не разбавленные масла душицы, тимьяна и цитрусовые масла.

Эфирное масло не попадает в печень через стопы.

Когда вы наносите эфирное масло на стопы, то оно попадает в организм через кровеносную систему, но не достигает печени, следовательно, не накапливается в ней.




Перевод и адаптация - Шкатулка Рецептов

0 коммент.:

Отправить комментарий

Популярное

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции.
Вся предоставленная информация не может быть использована без обязательной консультации с врачом!
Copyright © Шкатулка рецептов | Powered by Blogger
Design by SimpleWpThemes | Blogger Theme by NewBloggerThemes.com & Distributed By Protemplateslab